• Лучано подготовился, но проиграл

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

18.02.16 01:28

«Рома» попала в число шестнадцати сильнейших команд Европы во многом случайно — с одной победой в шести матчах группового этапа и преимуществом перед «Байером» по личным встречам. Но осенью римлян тренировал еще Руди Гарсия. В новом году за рулем Лучано Спаллетти, который не успел идеально изучить «Ювентус» (0:1), но к «Реалу» экс тренер «Зенита» подготовился прекрасно.

В первые 45 минут мадридцев было просто не узнать — забегания Роналду и Родригеса не приносили пользы, а Модричу и Иско мешали разыгрывать мяч работяги вроде Раджи Наингголана. Но в перерыве Зинедин Зидан объяснил своим подопечным, что устал смотреть на безумные скоростные данные Мохамеда Салаха (самое интересное, что было в первом тайме), так что во второй половине бегал уже Роналду и очень быстро забил свой фирменный шедевральный мяч.

В ответ Спаллетти выпустил мощного форварда Эдина Джеко, у которого образовалась отличная связка с Салахом, но от штурма мадридских ворот «волки» ничего не получили. Только еще один отличный пропущенный мяч. В Испанию Мистер поедет обреченным.

«Рома» (Рим, Италия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 0:2

«Рома»: Шчесны — Флоренци (к) (Тотти, 87), Манолас, Рюдигер, Динь — Пьянич, Ванкер (де Росси, 76), Наингголан — Перотти — Салах, Эль-Шаарави (Джеко, 63)

«Реал»: Кейлор Навас — Карвахаль, Серхио Рамос (к), Варан, Марсело — Модрич, Иско (Ковачич, 64), Кроос — Джеймс Родригес (Хесе, 82), Бензема, Криштиану Роналду (Каземиро, 89)

• Голы: Роналду, 57; Хесе, 86
    • Предупреждения: — / Варан, 62; Рамос, 85
    • Судья: Павел Краловец (Чехия)

17 февраля. Рим. «Олимпийский». 65 650 зрителей

• «Гент» (Бельгия) — «Вольфсбург» (Германия) — 2:3

«Гент»: Селс — Лассе Нильсен, Митрович, Асаре — Фоке, Миличевич (Сайеф, 61), Нето, Кумс (к), Дежагер — Саймон (Маттон, 62), Депуатр (Кулибали, 79)

«Вольфсбург»: Кастелс — Юнг (Шюррле, 45), Данте, Кнохе, Рикардо Родригес — Треш, Луис Густаво (к) — Виейринья (Шефер, 80), Арнольд, Дракслер — Крузе (Леандро Путаро, 90+2)

• Голы: Дракслер, 44 (0:1); 54 (0:2); Крузе, 63 (0:3); Кумс, 80 (1:3); Кулибали, 89 (2:3)
    • Предупреждения: Кумс, 60 / Луис Густаво, 47; Виейринья, 48
    • Судья: Свен Моэн (Норвегия)