• Луческу облили «Оболонью»

Кубок Украины. 1/16 финала

26.08.14 00:50

Луческу облили «Оболонью» - фото

Из пятнадцати представителей премьер-лиги в 1/8 финала не смог пройти только донецкий «Металлург». Матч «Оболонь-Бровар» (бывшая «Оболонь») — «Шахтер», проходивший в Киеве на одноименной арене, завершился скандалом. В перерыве наставник «пивоваров» Сергей Солдатов набросился на 69-летнего Мирчу Луческу. За румынского гуру пришлось даже заступаться полузащитнику «горняков» Тарасу Степаненко. На последней минуте арбитр Андрей Лисаковский назначил пенальти и удалил игрока хозяев Фаворова. После того как Луис Адриано удар с «точки» реализовал, болельщики «Оболони» и… киевского «Динамо» начали поливать скамейку запасных донетчан фирменным пивом. Успокоить фанов попытался Мирча Луческу, но в ответ и в румынского специалиста полетели стаканы с хмельным напитком. Точность болельщиков подвела, но облить наставника «Шахтера» им все-таки удалось.

Жеребьевка матчей 1/8 финала пройдет сегодня.

Киев

Результаты

«Оболонь-Бровар» (Киев, Д2) — «Шахтер» — 0:1

• Гол: Луис Адриано, 90+2

«Звезда» (Кировоград, Д1) — «Динамо»— 1:3

• Голы: Кравец, 2 (0:1); Калитвинцев, 12 (0:2); Драгович, 66 (0:3); Бацула, 90+1 (1:3)

«Десна» (Чернигов, Д1) — «Днепр» — 0:1

• Гол: Чеберячко, 36

«Сумы» (Д1) — «Металлист» — 0:1, в доп. р.

• Гол: Кулаков, 108

«Николаев» (Д1) — «Ильичевец» — 0:1

• Гол: Яворский, 77

«Полтава» (Д1) — «Металлург» Д — 2:1

• Голы: Коркишко, 31, с пенальти (1:0); Акименко, 40 (1:1); Насибулин, 90 (2:1)

«Буковина» (Черновцы, Д1) — «Черноморец» — 0:4

• Голы: Аржанов, 4; Диденко, 17; Назаренко, 28, 49

«Нива» (Тернополь, Д1) — «Ворскла» — 1:5

• Голы: Семенюк, 2 (1:0); Чеснаков, 9 (1:1); А. Ткачук, 25 (1:2); Янузи, 44 (1:3); Ковпак, 58 (1:4); Громов, 80 (1:5)

«Чайка» (Киево-Святошинський район, КФК) — «Карпаты» — 0:4

• Голы: Голодюк, 10; Ксенз, 26; Сергийчук, 31; Костевич, 48

«Реал Фарма» (Овидиополь, Д2) — «Олимпик» — 0:1

• Гол: Лысенко 31

«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка, Д1) — «Волынь» — 0:1

• Гол: Бикфалви, 3

«Гелиос» (Харьков, Д1) — «Металлург» Зп — 0:1

• Гол: Юсов, 63