• Лучшего бомбардира бундеслиги заменит Погребняк?

    16.01.09 23:34

    Лучшего бомбардира бундеслиги заменит Погребняк? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Игрок-открытие первого круга чемпионата Германии и лучший бомбардир бундеслиги (18 голов в 17 матчах) 24-летний Ведад Ибишевич, судя по всему, не сможет помочь «Хоффенхайму» во втором круге. В контрольной игре против «Гамбурга», которая прошла в среду в испанской Ла-Манге, босниец получил травму правого колена и после обследования в местном госпитале был отправлен домой с подозрением на разрыв крестообразных связок.

    «Если подозрения врачей подтвердятся, нам придется срочно искать ему замену на трансферном рынке», — заявил вчера наставник «Хоффенхайма» Ральф Рангник.

    И даже высказал некоторые свои пожелания:

    «Пусть он даже будет постарше Ибишевича. Главное, чтобы по манере игры и по своим человеческим данным подходил нам».

    Менеджер «Хоффенхайма» Ян Шиндельмайстер в свою очередь дал понять, что круг претендентов на место Ибишевича даже очерчен:

    «Мы и до случившегося с Ведадом уже обсуждали, кто из форвардов мог бы усилить нашу линию атаки».

    Среди претендентов на место Ибишевича, по мнению немецких аналитиков, значится и зенитовец Павел Погребняк. И даже возможные финансовые запросы русского форварда и его нынешнего клуба не должны испугать хозяина «Хоффенхайма» мультимиллионера Хоппа, одного из богатейших людей Германии. К тому же его команда, сенсационно лидирующая в бундеслиге, не может рассчитывать еще на одного форварда — травмирован Чинеду Обаси. Как следствие, главный тренер «Хоффенхайма» решил отказаться от запланированного на субботу контрольного матча с «Цюрихом»:

    «Не вижу смысла в игре, в которой смогут принять участие лишь 13–14 наших футболистов. Это только увеличит нагрузку на основных игроков и повысит вероятность новых травм». А матч с «Гамбургом», в котором травмировался Ибишевич, запомнился еще и кулачным боем между бразильцем Карлосом Эдуардо и экс-армейцем Ивицей Оличем, которых разнимали оба тренерских штаба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»