• Лучшие моменты дня в НХЛ: эффектная шайба Гусева, хет-трик и слезы победившего зависимость Райана

    А еще переименованный твиттер «Нэшвилла»

    28.02.20 13:38

    Лучшие моменты дня в НХЛ: эффектная шайба Гусева, хет-трик и слезы победившего зависимость Райана - фото

    Фото: ХК «Оттава Сенаторз»

    «Спорт День за Днем» представляет подборку лучших моментов игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

    Нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил шайбу в матче против «Чикаго Блэкхоукс» (2:5) и продлил свою результативную серию до 18 матчей. Но по правилам НХЛ его серия считается прерванной, потому что россиянин пропустил одну встречу из-за травмы.

    Всего лишь два европейца в истории лиги выдавали более результативные серии, чем Кучеров: Петер Штястны (19) и Матс Сундин (30).


    Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин за 19 матчей до окончания регулярного чемпионата повторил личный бомбардирский рекорд в НХЛ. В игре с «Монреаль Канадиенс» (5:2) он отдал две результативные передачи, и теперь в его активе 87 очков. В предыдущем сезоне он набрал столько же баллов в 79-ти матчах за «Коламбус Блю Джекетс».


    Нападающий «Нью-Джерси Дэвил» Никита Гусев забил эффектный гол в ворота «Сан-Хосе Шаркс» (2:3). Он пошел в отбор в чужой зоне, сделал перехват на пятаке и бросил мимо вратаря. Благодаря этой шайбе Гусев продлил свою результативную серию до четырех игр.


    Форвард «Оттавы Сенаторз» Бобби Райан оформил хет-трик в матче с «Ванкувер Кэнакс» (5:2) и не смог сдержать слез. Это его вторая игра после длительного лечения от алкогольной зависимости. Он был выведен из состава в ноябре прошлого года.

    Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Микаэль Гранлунд дважды отличился в игре против «Калгари Флэймз» (4:3) и принес своей команде победу. Теперь официальный твиттер «Нэшвилла» переименовали в его честь.

    Мы любим Микаэля Гранлунда ака «Нэшвилл Предаторз»



    Читайте также

    Овечкин и Ковальчук пока не разрывают НХЛ. У Кови уже «минус три», а Ови проиграл шайбу фанату

    Лучшие моменты дня в НХЛ: дебют Ковальчука за «Вашингтон» и издевательский гол в ворота Василевского

    Овечкин эгоизмом преодолел планку в 700 голов в НХЛ. Пал один из рекордов Гретцки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»