• Луи ван Галь: После победы чувствую облегчение и гордость

04.11.15 10:49

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Галь рассказал о своих впечатлениях после победного матча группового этапа Лиги Чемпионов с московским ЦСКА (1:0).

– Все увидели атакующий «Манчестер», который создает много шансов против очень хорошо организованной команды. Мы контролировали матч 89 минут, хотя из-за оставшейся минуты могли проиграть. Чувствую облегчение и гордость. Даже в самые золотые годы «МЮ» никогда не побеждал дома оппонентов из России. Все думают, что это легко, на деле – совсем непросто. И предыдущие результаты тому доказательство, – приводит слова ван Гала официальный сайт УЕФА.

Напомним, в 4-м туре группового раунда ЛЧ «Манчестер Юнайтед» взял верх над ЦСКА, владея преимуществом на протяжении всего матча. Автором победного гола стал Уэйн Руни, который догнал в этом показателе Дениса Лоу – теперь у обоих игроков по 237 забитых мячей за «МЮ» во всех турнирах. Лучше в этом только Сэр Бобби Чарльтон, у которого 249 голов.