• Любимов покинул ЦСКА

    Хоккей. Новости

    14.08.18 00:50

    Любимов покинул ЦСКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Хоккейный клуб ЦСКА по обоюдному согласию сторон расторг контракт с Романом Любимовым, сообщила пресс-служба столичного клуба.

    Напомним, ранее ЦСКА отправил Любимова в список отказов, откуда в течение 48 часов любой клуб КХЛ мог забрать игрока. Этого не произошло, после чего 26-летний нападающий отправился в расположение команды Высшей хоккейной лиги «Звезда».

    ЦСКА в своем официальном «Твиттере» поблагодарил нападающего Романа Любимова за годы, проведенные в команде.

    «Хоккейный клуб ЦСКА и Роман Любимов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Мы благодарим Романа за годы, проведенные в армейском свитере, и желаем ему успехов в дальнейшей карьере», — написано в «Твиттере» ЦСКА.

    Московский клуб заключил трехлетний контракт с форвардом в июле 2017 года. В регулярном чемпионате — 2017/18 Любимов провел за ЦСКА 40 матчей, забросив пять шайб и сделав шесть результативных передач при показателе полезности «+6» и 28 минутах штрафного времени. В 11 играх плей-офф опытный форвард не набрал ни одного очка.

    Любимов является воспитанником армейского клуба, за который выступал с сезона-2008/09 до отъезда в НХЛ. После одного сезона в «Филадельфии» он вернулся в стан ЦСКА. В общей сложности в системе ЦСКА форвард провел девять сезонов.

    ФХР поборется за олимпийский хоккей

    Федерация хоккея России прокомментировала информацию о том, что хоккейный турнир может быть исключен из программы Олимпийских игр.

    «В связи с возникшим в СМИ обсуждением формата олимпийского хоккейного турнира Федерация хоккея России считает необходимым обозначить свою позицию, — говорится в заявлении ФХР. — Олимпийский хоккейный турнир — важнейшее международное соревнование, и участие в нем мужской и женской национальных сборных абсолютно необходимо.

    Национальная хоккейная лига вправе принимать решение об участии ее игроков в Олимпиаде. Однако проведение олимпийского хоккейного турнира не зависит от позиции НХЛ. Олимпиада-2018 показала, что внимание к хоккею и уровень олимпийского турнира остаются высокими независимо от участия игроков НХЛ.

    ФХР всеми средствами и на всех уровнях будет отстаивать сохранение существующего формата олимпийского хоккейного турнира — выступление ведущих мировых сборных в сильнейшем составе. Ближайший конгресс ИИХФ пройдет 27–28 сентября на Мальте».

    У Макарова и Кудрявцевой родилась дочь

    У Макарова и Кудрявцевой родилась дочьВчера у экс нападающего СКА Игоря Макарова и его супруги известной телеведущей и актрисы Леры Кудрявцевой родилась дочь. Об этом сообщила жена хоккеиста посредством «Инста­грама».

     

    В минувшем сезоне форвард выступал за «Салават Юлаев». Он сыграл 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 12 (6+6) очков. В 12 играх плей-офф отметился 3 (1+2) баллами. Макаров перешел в «Салават Юлаев» в 2016 году и провел 94 игры в составе уфимского клуба, в которых набрал 30 (13+17) баллов. Этим летом руководство уфимского клуба отказалось от услуг игрока.

    Ранее 30-летний хоккеист выступал в составе московского «Динамо», СКА, «Нефтехимика» и ЦСКА. В общей сложности нападающий принял участие в 447 матчах, забросил 69 шайб и сделал 77 результативных передач.

    Квартальнов не стал «пеликаном»

    Российский нападающий Никита Квартальнов не получит предложения о полноценном контракте с финским «Пеликанс». Напомним, 6 августа форвард заключил пробный контракт с финской командой, после чего принял участие в нескольких тренировках, на которых не сумел убедить руководство клуба в своей необходимости.

    — Мы не сумели найти для Квартальнова подходящей роли, поэтому приняли решение пойти другим путем, — прокомментировал решение спортивный директор «Пеликанс» Янне Лаукканен.

    В минувшем сезоне 24-летний уроженец Бостона выступал в Высшей хоккейной лиге за воскресенский «Химик». В 37 матчах регулярного чемпионата Квартальнов забросил три шайбы и сделал семь результативных передач. В трех играх плей-офф на счету форварда 1 (0+1) очко.

    За карьеру в КХЛ Никита защищал цвета таких клубов, как «Сибирь» и ЦСКА. В общей сложности хоккеист принял участие в 131 матче и отметился 11 (7+4) баллами. Игрок является сыном главного тренера ярославского «Локомотива» Дмитрия Квартальнова.

    Бурмистров сравнил СКА с «Зенитом»

    Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров прокомментировал сввой приход на матч чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Зенитом».

    — Ощущения от прихода на матч в Казани самые лучшие, — подчеркнул Бурмистров. — Все этого ждали, все хотели посмотреть, как ребята играют в футбол. Всегда с удовольствием приходим поддержать «Рубин». У меня пару лет не было такой возможности, так что с удовольствием пришел сегодня на игру.

    Так было всегда — мы болеем за них, а они за нас. Переживаем за них и надеемся, что они будут продолжать играть так, как начали сезон. То есть начали они хорошо, а все самое главное — впереди. Можно ли считать «Зенит» в футболе тем же, чем СКА является в хоккее? Думаю, нужно.

    Как чувствует себя Кубок Гагарина после бани? Отлично чувствует! Главное, он здоровенький и к сезону готов. Это была совместная идея. С друзьями сидели, думали, как отпраздновать, и что-то такое нужно было сделать.

    Бэкстрем хочет домой

    Нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем рассказал о желании вернуться в родной для него шведский чемпионат.

    — Надеюсь, однажды я вернусь домой и выиграю золото чемпионата Швеции перед родными болельщиками, — приводит слова Бекстрема издание Aftonbladet. — Конечно, я бы хотел это сделать. Никогда не знаешь, что будет дальше. У меня осталось два года по контракту с «Вашингтоном», а дальше — кто знает. Но будет здорово однажды вернуться домой и поиграть перед домашними болельщиками.

    Напомним, Бэкстрем с «Вашингтоном» этим летом впервые завоевал Кубок Стэнли, на пути к трофею клуб одержал победы над «Коламбусом» (4–2), «Питтсбургом» (4–2), «Тампой» (4–3) и «Вегасом» (4–1).


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»