• Любимые спагетти Хука

    Календарь. От субботы до субботы

    29.08.14 23:40

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует пять главных спортивных событий ближайших семи дней. Сегодня вы узнаете о гарантированно последнем матче Леонида Кучука у руля «Локомотива», гастрономических предпочтениях Марко Хука, популярности Майка Кинэна.

    Бокс. Бой за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO. Марко Хук (Германия) — Мирко Ларгетти (Италия). 30 августа (суббота)

    Марко Хуку предстоит в 13-й раз защищать свой титул. Если ему это удастся, он повторит рекорд для данной весовой категории, а ведь Марко всего 29 лет. Своего соперника он называет задирой. А еще Хук попросил узнать у журналистов, какой у Ларгетти любимый соус. Оказалось, что Хук намерен приправить им спагетти, в которые превратится его соперник.

    ТВ. В прямом эфире бой покажет «Россия 2», начало в 23.05.

    Мини-футбол. Чемпионат России. «Политех» — «Прогресс». 30 и 31 августа (суббота и воскресенье)

    Кирилл Мирзоян, генеральный директор ФК «Политех», — один из самых неунывающих руководителей петербургских клубов. В преддверии нового сезона он обратился к болельщикам с просьбой прийти на матч — открытие очередного чемпионата России и поддержать любимую команду. Сделать это действительно стоит, тем более что теперь «Политех» играет на новенькой современной «Нова-Арене» (Северный пр., 60).

    ТВ. Показывать матчи по телевизору не будут, но это всего лишь еще один повод, чтобы все увидеть вживую. Начало в 13.00 и 14.00 соответственно.

    Футбол. 6-й тур чемпионата России. «Локомотив» — «Зенит». 31 августа (воскресенье)

    Для Леонида Кучука этот матч должен стать последним у руля «Локомотива». Судя по информации некоторых СМИ, белорусского специалиста уволят в любом случае — победит он или проиграет. Честно говоря, довольно странная позиция руководства «железнодорожников»… Впрочем, для Кучука это может быть реальный шанс погромче хлопнуть дверью.

    ТВ. В прямом эфире матч покажут телеканалы «Наш футбол» (17.55) и «Санкт-Петербург» (17.15).

    Волейбол. Чемпионат мира среди мужчин. Россия — Канада. 1 сентября (понедельник)

    Андрею Воронкову, главному тренеру сборной России, придется непросто. Сразу несколько игроков основного состава не смогут принять участие в чемпионате мира. Травмированы Максим Михайлов, Евгений Сивожелез и Алексей Вербов. Однако специалист не унывает и уже сейчас говорит, что не ищет оправданий. Главное — успешно начать, а со сборной Канады у наших игроков при любых раскладах не должно быть проблем.

    ТВ. Начало прямой трансляции на телеканале «Россия 2» в 14.55.

    Хоккей. Кубок открытия нового сезона КХЛ. «Металлург» — «Динамо». 3 сентября (среда)

    Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга», становится все более популярным в нашей стране. Недавно он не побоялся облиться холодной водой в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge. На днях в интервью официальному сайту Международной федерации хоккея назвал Россию волшебной страной, а позже сказал, что любому тренеру не помешало бы попробовать свои силы в КХЛ. В общем, неудивительно, что большинство нейтральных болельщиков в Кубке открытия будут болеть за «Металлург».

    ТВ. В прямом эфире матч покажет «Россия 2», начало в 16.55.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»