• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • Видео
  • Прогнозы на спорт
  • Трансляции
  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
Забрать бонус
  • Люди года в российском спорте: Михаил Кокляев

    10 героев российского спорта за 10 дней до Нового года

    21.12.19 13:46

    • MMA
    Люди года в российском спорте: Михаил Кокляев - фото

    Фото: РЕН ТВ

    Автор: Антон Кудинов

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    «Спорт День за Днем» начинает рассказ о главных действующих лицах нашего спорта в 2019-м. Открывает этот рейтинг Михаил Кокляев.

    «Его имя Роберт Полсон». Помните эту фразу? Здоровяк, бывший бодибилдер, имя которого стало нарицательным уже после смерти. Все благодаря бойцовскому клубу. Свой «Бойцовский клуб» нашел и Кокляев.

    Судьба Михаила складывается более позитивно, и перспективы у него привлекательные. Да простит нас Хабиб, но пока Нурмагомедов устраивает разборки в США, в России приобретают популярность фрик-бои. Грязных слов и предыстории поединка там куда больше, чем спортивной составляющей в ринге, но людям нравится. Правда, есть у таких боев проблема: участников никто не запоминает.

    Да, есть Александр Емельяненко и Вячеслав Дацик. Назовете трех последних соперников каждого? За исключением блогера Артема Тарасова и как раз Кокляева. Михаил чудесным образом зацепился за узнаваемость и уже после боя с Емельяненко стал вполне самодостаточной медиаперсоной.



    Владимир Зеленский, Грета Тунберг, Михаил Кокляев... Знаете, что объединяет всех этих людей? Они вошли в топ-10 поисковых запросов в Яндексе в этом году. Истории ведь очень схожие, до 2019-го они были известны в своих кругах, за год обрели огромную популярность. И теперь недоумевающие россияне лезут в интернет, чтобы понять, откуда взялся новый президент Украины и кто же такой этот Кокляев.  

    Ведь еще в начале года Михаил тягал железо на глазах двух десятков других любителей тягать железо, поднимал бревна и тащил автобусы на тросе. Типичная жизнь стронгмена, которые редко становятся знаменитостями в широком кругу. Как оказалось, нужно лишь вовремя назвать нужного человека тупым.

    И вот Александр Емельяненко уже на весь свой «Инстаграм» раскручивает предстоящий поединок. И так целых полгода до собственно боя.

    Кокляев раздает искренние интервью (поучитесь, профессиональные спортсмены), где рассказывает о падении моральных ориентиров молодежи и вспоминает собственные трудности с наркотиками в 19–20 лет. Ну чем не герой из народа, который сейчас выйдет и докажет Емельяненко, что тот не прав?

    Доказать не вышло. Кокляев свой фрик-бой начал дерзко и мужественно, но лег уже в первом раунде. Конец сказки? Как бы не так. Теперь уже сам Михаил в «Инстаграме» раскручивает что угодно. Рассказывает, как в его жизни «включили свет» после нокаута от Емельяненко, и не отрицает возможности реванша. Еще бы, даже телеканал назвал этот бой самым успешным событием за свою почти 30-летнюю историю.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Этим видео я хотел выразить своё состояние после 29-го ноября. Так выглядит мир моими глазами сегодня, и если Саша Шлеменко сказал , что нокаут , это просто выключили свет, я бы сказал , что не всё так просто. Если смотреть на нокаут глазами пессимиста , то «выключили» , но если взглянуть глазами оптимиста , то «включили» ) Я лично чувствую , что свет включили , потому как любовь к жизни и радость от жизни стали сильнее. Ещё чётче стало видно , чего раньше не замечал : людские эмоции , важность сказанного , бессмысленность обид. Я не могу сказать сейчас остановлюсь ли я или продолжу дальше , могу сказать лишь одно , «Нужно по тихой тренироваться и ждать ветра.» #Мыпобедим

    Публикация от Mikhail Koklyaev (@koklyaev_mikhail) 17 Дек 2019 в 3:43 PST

    Так Кокляев всего за год из локальной знаменитости стал одним из самых узнаваемых бойцов России. Некоторые за всю профессиональную карьеру к такому не приходят, а тут отличился любитель тягать железо.

    Нравится вам такой формат боев или нет, но Кокляев, определенно, извлек из ситуации максимальную выгоду. Главное, не закончить, как персонажи того самого бойцовского клуба. Хулиганство ни к чему хорошему не приводит.

    Читайте также

    Кокляев попросил вернуть перчатки, пропавшие после боя

    Рамзан Кадыров прокомментировал результат боя Емельяненко – Кокляев 

    • Лучшие материалы
    • Витрина
    • Александр Емельяненко

    Понравился материал?
    0 0
    Поделиться
    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    Читайте Спорт день за днём в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна.

Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание Спорт день за днем

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Телефон редакции СМИ: +7 (812) 347-76-14

Email редакции СМИ: info2013@sportsdaily.ru

Размещение рекламы: avasilev@sportsdaily.ru

Скачать Медиа-кит

Учредитель: OOO «Сфера»

СМИ Зарегистрировано 28.10.2019 года

Роскомнадзором за номером Эл №ФС77-77091

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 12 лет 12+

© sportsdaily.ru 2025

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее