• Мацей Рыбус: Может, сегодня был не наш день?

13.08.17 21:37

Мацей Рыбус: Может, сегодня был не наш день? - фото

Польский полузащитник «Локомотива» прокомментировал домашнее поражение от «Тосно» (0:2) в матче 6-го туре РФПЛ.

— Думаю, мы не заслуживали такого результата, — сказал Рыбус после окончания встречи. — Первый гол пропустили после рикошета, второй — в тот момент, когда всей командой пошли отыгрываться. «Локомотив» на протяжении всего матча владел преимуществом, но у нас не получалось играть в быстрый пас. На мой взгляд, это и стало причиной отрицательного результата.

А почему не удавалось играть в быстрый пас?
    — Не знаю… Может быть, сегодня был не наш день? Но теперь этот матч уже история, и нам нужно готовиться к следующему матчу — со «Спартаком».

В первом тайме «Локомотив» играл в четыре защитника и владел территориальным преимуществом. После перерыва команда перестроилась на более атакующую схему с тремя центральными защитниками, вы стали контролировать весь левый фланг, но успеха это не принесло. Почему?
    — Не думаю, что здесь дело в схеме. «Локомотив» может использовать различные тактические построения, и мы добивались побед при разных схемах. Просто сегодня многое не получалось. Будем анализировать свою игру, находить ошибки и исправлять их в следующих матчах.

Вратарь «Тосно» Давид Юрченко получил желтую карточку за затяжку времени, да и другие игроки гостей использовали любую возможность, чтобы потянуть время. Это сильно выбивало из колеи?
    — Действительно, многочисленные паузы сбивали с игрового ритма, но было немало моментов, когда случались жесткие стыки. Были в них фолы или нет — это все на усмотрение арбитра. Так же, как и предупреждения за затяжку времени.

У «Локомотива» был очень удачный старт в чемпионате страны: четыре победы в пяти матчах. Это психологически не сковывало команду?
    — Нет, мы об этом даже не думали. Просто знаем, что у нас хорошая команда, которая способна играть на победу и добиваться положительного результата в каждом матче.