• Магату помогла соцсеть

22-й тур

14.02.11 02:00

Магату помогла соцсеть - фото

После дохлого выступления в «Кельне», где «Бавария» умудрилась на прошлой неделе уступить 2:3, выигрывая после первого тайма 2:0, руководство чемпионов с видимым садистским удовольствием попинало собственных игроков, обвиняя их в отсутствии характера, неумении концентрироваться и прочих смертных грехах. Подействовало. В субботу «Бавария» дома разнесла «Хоффенхайм», который до этого одержал две победы подряд, при этом, впрочем, никого не убедив в собственном благополучии. Особо помог ван Галю его соотечественник Роббен, сделавший красивый дубль. Последний его гол, забитый с угла штрафной в дальнюю «девятку», сварливые боссы Румменигге и Хенесс встретили детскими прыжками в ложе VIP.

Феликс Магат также пережил очередную тревожную неделю, затем непростые 90 минут с «Фрайбургом», но, несмотря на всю критику, сыплющуюся на «кнаппен», приходится констатировать, что кирхенцы провели два «сухих» матча, пусть и во многом благодаря вратарю Нойеру. Презанятно, что победный гол дисциплинированной, но не шибко романтичной команде Робина Дутта забил перуанец Фарфан, который вплоть до вечера 31 января разводил пары и готовился уходить в «Вольфсбург» под громкие «давай, проваливай» со стороны фанатов клуба. То, что народ все-таки сволочь, подтвердилось в субботу: гол Фарфана был встречен овациями.

Этот же самый народ облепил и страничку Феликса Магата в известной социальной сети, на которой тренер предложил всем критикам высказываться прямо и задавать вопросы, коль очень уж чешется.

«Санкт-Паули» — «Боруссия» М — 3:1

• Голы: де Камарго, 9 (0:1); Крузе, 38 (1:1); Асамоа, 52 (2:1); Мат. Леманн, 58 (3:1)

«Штутгарт» — «Нюрнберг» — 1:4

• Голы: Симонс, 10 (0:1); Шибер, 28 (0:2); Функ, 45 (1:2); Хегелер, 51 (1:3); Экичи, 63 (1:4)

Павел Погребняк отыграл весь матч и получил желтую карточку на 79-й минуте

«Вольфсбург» — «Гамбург» — 0:1

• Гол: Петрич, 33, с пенальти

«Кайзерслаутерн» — «Боруссия» Д — 1:1

• Голы: С. Бендер, 82 (0:1); Моравек, 90 (1:1)

«Кельн» — «Майнц» — 4:2

• Голы: Подольски, 3 (1:0); Аллаги, 31 (1:1); Новакович, 43 (2:1); Подольски, 55 (3:1); Новакович, 61 (4:1); Слишкович, 89 (4:2)

«Вердер» — «Ганновер» — 1:1

• Голы: Конан Я, 26 (0:1); Мертезакер, 50 (1:1)