• Макгрегор и Сехудо воюют друг с другом в соцсетях

    Генри готов драться с ирландцем, если тот будет трезвым

    08.04.22 10:48

    Макгрегор и Сехудо воюют друг с другом в соцсетях - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Конор Макгрегор после травмы в бою с Дастином Порье продолжает восстанавливаться и набирать форму. Впрочем, кондиции уже явно не те, что раньше. Тем не менее, ирландец всегда на слуху. В мире смешанных единоборств еще нет человека популярнее, чем Конор Макгрегор. 

    Даже оставаясь за кулисами, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях привлекает к себе очень много внимания. Конор активно ведет соцсети, кидает громкие комментарии и вызовы другим бойцам. 

    Недавно ирландец в Twitter выложил видео своего тренировочного процесса под названием «Представляй, что твои прямые — это мечи, а хуки — молоты». Генри Сехудо, увидев ролик, прокомментировал его следующим образом:

    «Ты очень много времени уделяешь комбинациям, а должен работать над заходами, сетапами и расставлением ловушек. Это тебе совет от величайшего», — написал в комментариях экс-чемпион UFC в легчайшем и наилегчайшем весе.

    После этого между бойцами началась словесная перепалка, ведь Конор не из тех, кто будет молчать.

    Макгрегор не остался в стороне и сразу же перешел в нападение

    Ирландский боец нередко высказывается в адрес более крупных оппонентов, чем он сам. Так недавно Конор заявил, что готов выйти и подраться с Камару Усманом за чемпионский пояс в полусредней категории. После комментариев Сехудо Макгрегор не остался в стороне:

    «Открытые удары — это финты и ловушки. Ты когда-нибудь слышал об этом? Твои бездарные уловки не заманят меня, малыш. Ты маленький и толстый новичок с двумя нокаутами в легчайшем весе. У меня их 20. В трех разных весовых. Молчи, бомж», — ответил Конор в комментариях.

    Но Сехудо на этом не успокоился. Генри вновь начал советовать ирландцу, как правильно тренироваться. Американец утверждает, что у Конора есть проблемы с техникой. По словам Генри, Макгрегор плохо стоит ногах. 

    Комментарии подобного рода всегда задевают самолюбие эпатажного ирландца. Конор считает себя лучшим ударником в UFC. Впрочем, уровень своего мастерства он не раз доказывал в поединках с сильнейшими бойцами данного промоушена. Однако в последние годы Макгрегор дерется не так часто, как хотелось бы поклонникам смешанных единоборств. 

    Сейчас Конор активно занимается бизнесом и развивается во многих других направлениях. Но и про тренировки боец тоже не забывает. Однако планы относительно спортивной карьеры ирландца неизвестны никому. Он не один раз заявлял, что больше не выйдет в октагон, но через некоторое время появлялся в клетке вновь. 

     

    Пока идет восстановление от травмы Макгрегору только и остается, что разводить скандалы в соцсетях.

    Сехудо готов подраться в Макгрегором в легком весе

    Попробовать свои силы против Макгрегора хотят многие бойцы. Генри Сехудо тоже не исключение. В одном из своих интервью американец сказал следующее:

    «Давай подпишем контракт. Я готов подняться в легкий вес, чтобы сразиться с Конором. Готов подняться в легкий вес и подраться с тобой, если ты согласен выйти на бой трезвым. Если Конор пройдет тест, то я готов подраться с ним в категории до 155 фунтов. Думаю, тогда это будет честный бой. Такие переговоры меня устраивают» - сообщил боец в выпуске видео с The Schmo.

    Макгрегор не из тех спортсменов, кто ведет здоровый образ жизни. В интернете часто появляются снимки и видео, на которых ирландский боец находится в нетрезвом состоянии. Сехудо это подметил и решил заявить в своем интервью. Сам же Генри в последний раз появлялся в октагоне 9 мая в 2020-м. 

    Тогда он защитил титул чемпиона в легчайшем весе, отправив в нокаут Доминика Круза. После того поединка Сехудо объявил о завершении карьеры. Генри закончил выступления на хорошей серии из 6 побед кряду. Последние 3 боя Сехудо выиграл нокаутами. 

    Сейчас американец выступает в роли эксперта, который дает свои прогнозы на поединки. К примеру, он дал комментарий на титульный бой на UFC 273 с участим своего одноклубника и товарища Чон Чхан Сона против Александра Волкановски:

    «Я изучал Волкановски. У него нет сильного удара. Если он все-таки решит зарубиться, то Зомби уложит его спать», — заявил Генри на UFC 273 Embedded.

    Но ради встречи с Макгрегором Сехудо готов вновь выйти в клетку. Это отличная возможность получить большой гонорар, ведь бои с участием ирландца собирают огромное количество просмотров. Причем неважно в какой форме находится Конор. Он уже давно сделал себе имя и пользуется этим. Сехудо тоже довольно популярный боец, но до Макгрегора ему далеко.

    Если бой состоится, то Макгрегор явный фаворит

    Генри отлично показывал себя в легчайшем и наилегчайшем дивизионах. Тогда спортсмен весил или 57, или 61 килограмм. Легковесы же имеют диапазон от 66 до 70 килограммов. Набрать до 66 Сехудо вполне может, но он по габаритам явно уступает Конору. 

    В росте разница 12 сантиметров, в размахе рук она будет еще больше. В своей карьере Сехудо дрался против бойцов, которые по габаритам меньше того же Макгрегора. Конор выходил даже против тех, кто тяжелее него. Ирландец дрался в полусреднем весе и разбивал Нейта Диаса и Дональда Серроне. 

    Оба были уже не на пике, зато в росте явно превосходили Макгрегора. Ударная мощь ирландца не вызывает сомнений ни у кого. 

    Даже не в самой лучшей форме Конор есть Конор. Коронного кросса с левой никто не отменял. Чтобы отправить в нокаут Сехудо ирландцу вполне может хватить одного попадания. Но этот бой, прежде всего, интересен именно Сехудо. Конор явно не горит желанием подписывать контракт.

    «Мужик, мне на тебя наплевать. Ты никто. Кто ты, черт побери, такой? Для меня ты не существуешь. Перестань мне писать, спасибо», — написал Макгрегор в соцсетях.

    Ирландец все еще рассчитывает подраться за чемпионский пояс в легкой категории или же провести бой с Усманом за титул в полусреднем дивизионе. Но, кажется, Сехудо останавливаться не собирается. Есть вероятность, что совсем скоро конфликт наберет более масштабные обороты.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»