• Мама 23-летнего футболиста написала письмо Путину. Теперь ФНЛ просит клубы взять ее сына на просмотр

    Удивительная история из русского футбола

    07.02.19 12:20

    Мама 23-летнего футболиста написала письмо Путину. Теперь ФНЛ просит клубы взять ее сына на просмотр - фото

    Фото: fc-tambov.ru

    Эта история о сильной материнской любви, которая довела до обращения к президенту России Владимиру Путину. 15 января в адрес Администрации главы государства поступило письмо от Наталии Петровны Юрчик.

    Начинается оно так:

    «Уважаемый Владимир Владимирович!

    Пишет Вам отчаявшаяся мать, Юрчик Наталия Петровна, с мольбой о помощи… Прошу Вас, умоляю! Если есть такая возможность, помогите моему сыну с командой, дайте ему шанс играть в футбол, ведь футбол для него все!»

    Если вам лень читать полную версию, которую мы публикуем ниже, то пересказываем краткую суть:

    – В 2006 году семья переехала из небольшой украинской деревни в Москву для того, чтобы сын смог заниматься футболом.
    – В 2013 году Костя Юрчик окончил ДЮСШ города Химки, играл за молодежную команду и даже сборную Московской области, получив КМС.
    – В 2014-м парня позвали в дубль «Торпедо», а потом в «Томь»-2. Но в Томск Костя не поехал. Как пишет мама, в семье возникли проблемы, и сын решил остаться с ними.
    – Дальше – мрак. Игрок ездит по просмотрам – «Зимбру», «Атлантис», «Химик», но по разным причинам ему отказывают. Мама в отчаянии. Просит помочь президента.


    Видимо, письмо тронуло чиновников. Они переслали его в Министерство спорта России. И там нашелся неравнодушный человек – Людмила Сараева, которая ознакомилась с документом и отправила его в профессиональные лиги страны.



    И вот оно дошло до ФНЛ – лучшей (но не всеми признанной в таком качестве) лиги мира. Здесь документ отдали на подпись исполнительному директору Ивану Шабанову, который обратился ко всем клубам с просьбой организовать просмотр для талантливого парня. Нам неизвестна реакция, однако факт получения ими документа подтвержден. Оригинал публикуем ниже.

    Неизвестно, как закончится эта милая история. Но парень точно должен быть благодарен за то, что не остался один. Свой уровень на полях Владивостока и Хабаровска он, возможно, еще покажет.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»