• Мамаев больше интересен в СИЗО, чем в «Краснодаре». Его матч – главная тема дня

    «Краснодар» – «Байер»? Нет. «Красные» против «желтых»

    14.02.19 18:52

    Мамаев больше интересен в СИЗО, чем в «Краснодаре». Его матч – главная тема дня - фото

    Фото: Sportbox.ru

    В международный день расстрела Андрея Чикатило, в 935 км от Новочеркасской тюрьмы, в другом исправительном учреждении прошло главное спортивное событие дня. Если судить по количеству «лайвов», комментариев, даже текстовых трансляций, аккредитованных журналистов.

    Арестант Павел Мамаев поиграл в футбол с другими арестантами. Шесть на шесть. «Красные» арестанты обыграли «желтых» арестантов – 8:7. За 20 минут Мамаев сыграл за обе команды, забил семь мячей.

    Данных с InStat нет, но очевидцы утверждают: Мамаев действовал бокс-ту-бокс, часто действовал на трети поля у чужих заснеженных ворот. Хавбек шел в стыки, но травм не случилось, в «Краснодаре» могут быть спокойны, хотя хавбек и нарушил пункт контракта.

    Через 11 дней рассмотрят апелляцию по делу Кокорина и Мамаева. И пока у хавбека «Краснодара» все хорошо. Он экономит на бензине и продуктах. Во время матча он улыбался.

    У него прекрасные отношения с сокамерниками, сегодня он забил семь мячей. Больше было в сезоне-2015/16 – 17 мячей в 44 играх. После игры партнеры скандировали: «Паша! Паша!» Такого не было в ЦСКА, в «Торпедо», в «Краснодаре», в сборной России.

    – У нас прекрасные отношения с Мамаевым, – сказал «Р-Спорту» его сокамерник. – В камере у нас все спортсмены.

    – Незабываемые ощущения. После этих месяцев рад, что состоялся такой матч. Посвящаю его супруге. Спасибо ФСИН за поддержку, – сказал Мамаев после игры.

    Вечером, в 20.55 стартует второе по важности событие дня – первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» – «Байер».

    Но Мамаев не сможет узнать, чем он закончится. В двенадцатиместной камере Мамаева объявляют отбой в 22.00.

    Но будет ли этот матч интересен Мамаеву? У него все хорошо в СИЗО. А контракт с «Краснодаром» закончится летом. Сегодня он улыбался на поле, на «Краснодар Арене» он не улыбался.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»