• Мамаев получил десятку в Ростове

    Прямо во время матча с динамовцами

    28.09.19 19:40

    Мамаев получил десятку в Ростове - фото

    Очень уж жалко выглядело в Ростове «Динамо». Похоже, что все решали какие-то свои задачи, достаточно отдаленные от матча 11-го тура. Обратите внимание на любопытнейшую деталь: Максимилиан Филипп, приобретенный за 20 миллионов евро, Клинтон Н“Жи (6 млн), Оскар Хильемарк (аренда за 500 000 евро), Роман Нойштедтер (1,7 млн) поджидали своего часа на скамейке запасных.

    Такое впечатление, что Дмитрий Хохлов намеревался демонстративно выразить свое отношение к работе селекционной службы спортивному директору Роману Орещуку, да так, чтобы и клубные боссы обратили внимание.

    Неблагоприятная обстановка в стане бело-голубых, и, если менеджмент «Динамо» не разрулит ситуацию в ближайшее время, последствия могут быть очень серьезными.

    «Ростов» после крайне болезненного поражения в предыдущем туре от «Тамбова» выглядел так, будто о той саранской неудаче давно забыл. Все у Валерия Карпина достаточно остроумно и логично. Вроде бы в домашнем матче с командой из нижней части таблицы хозяева выходят с одним нападающим. Но это поверхностный взгляд. И не в том дело, что форвард этот – лучший бомбардир нынешнего чемпионата Эльдор Шомуродов, вновь забивший. А в том, что Алексей Ионов и Хорен Байрамян – вингеры, рвущиеся в атаку, причем еще и умело.

    Узбекский ван Бастен 

    И не забудем о Романе Еременко на позиции под нападающими. Так что крен у Карпина откровенно атакующий. Иногда это «Ростову» боком выходит, оборона играет с ошибками, и команда много пропускает.

    Карпин учел этот опыт и Ивелина Попова оттянул поближе к Матиасу Норманну вторым «опорником». Выглядело перспективно. Гости старались, кстати, но все без намека на организацию игры, разрозненно, а в защите – и ошибки,и проблемы с подстраховкой.

     

    А в середине второго тайма Заурбек Плиев, вообще непонятно за какие заслуги получающий место в основном составе, заработал вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, «Динамо» окончательно сникло, хоть Хохлов и пытался встряхнуть команду заменами, внезапно вспомнив про дорогостоящих новобранцев. 

    Карпина же можно поздравить: «Ростов» одержал первую крупную победу в чемпионате, до этого выигрывал с перевесом не более чем в 1 мяч. Но болельщиков поздравляли по иному поводу. За пару минут до финального свистка из тоннеля эффектно появился президент клуба Арташес Арутюнянц, приобняв за плечи недавно откинувшегося Павла Мамаева.

    Странно, вроде бы в Ростове-на-Дону и в российских футбольных кругах предпочитают другую музыку... 

    Павел Мамаев снова в игре 🔥🔥🔥 • Футбольный клуб «Ростов» подписал контракт с 31-летним российским полузащитником. Контракт рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон. В нашем клубе Павел будет выступать под десятым номером. • Павел Мамаев успешно прошёл медицинское обследование в «Ростове», для него составлен план индивидуальных тренировок. • Мы желаем Павлу успешного выступления в желто-синей футболке! #мамаев #павелмамаев #фкростов #мыростов #fcrostov #💛💙

    Публикация от Football club «Rostov» (@fcrostov)

    Условно досрочно освобожденный футболист, у которого из всех щелей в одежде торчали татуировки, нес в руках футболку с номером 10. Матч еще продолжался, но всем стало не до него. Диктор по стадиону голосом, по степени торжественности напоминавшим парады на Красной площади по случаю годовщины революции, восторженно извещал собравшихся, что вчера Павел Мамаев заключил контракт с «Ростовом». И сразу по завершении встречи (побыстрее бы, черт ее дери!) состоится презентация новобранца.

    Так оно и вышло. Арутюнянц, обняв и прижав к себе шедшего почему-то с каменно-непроницаемым лицом без намека на хотя бы подобие улыбки Мамаева, довел хавбека до центрального круга. Тут уж диктор заверещал, не умолкая. Арутюнянц улыбался умильно и явно был счастлив. Валерий Карпин общался со своими футболистами, поздравлял с победой и почему-то не спешил на презентацию.

    Ростов-папа верен себе.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»