• «Марк – мой первый парень. Надеюсь, единственный». Трусова рассталась с Кондратюком

    Александра Трусова и Марк Кондратюк расстались
    «Марк – мой первый парень. Надеюсь, единственный». Трусова рассталась с Кондратюком - фото

    Фото: Личный архив Александры Трусовой

    Александра Трусова и Марк Кондратюк расстались. Слухи об этом ходили уже некоторое время, сами фигуристы их никак не подтверждали и не опровергали, но сегодня точку в этой истории неожиданно для всех поставила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

    «Не тренируется, потому что вся в любви? Так у них [с Марком] уже закончился роман. Насколько я знаю, они больше не состоят в отношениях», – заявила Тарасова в интервью «Советскому спорту».

    После такого инсайда журналисты не могли не задать вопрос Кондратюку, выступавшему сегодня на контрольных прокатах сборной России, но фигурист предпочел на него не отвечать, сразу попросив перейти к следующему.

    Отношения Трусовой и Кондратюка продлились примерно полтора года. Они начали встречаться после Олимпийских игры в Пекине, а через несколько месяцев их роман подтвердила участница шоу «Танцы» Ева Уварова. Когда скрывать было уже бессмысленно, свое заявление сделали и Александра с Марком, выложив в соцсетях совместную фотографию на фоне арабской пустыни и сопроводив ее смайликом-сердечком.

    a4c4bd6a362b549cc52103d7de0fc577647dd76ea0f7b287440481.jpg

    Перед началом прошлого сезона Трусова ушла из группы Этери Тутберидзе, в которую вернулась перед Олимпиадой, и начала работу с тренером Кондратюка – Светланой Соколовской. Многие считали, что Александра хотела проводить как можно больше времени со своим возлюбленным. И это подтвердила Соколовская, правда, только частично.

    В документальном фильме «Один на один» она заявила, что Трусова находится в поиске, то есть если бы она не ушла в ее группу, то рано или поздно ушла бы куда-то еще, но присутствие Марка, безусловно, стало аргументом в пользу ЦСКА.

    Весь прошлый сезон Александра не соревновалась, но зато поддерживала Марка практически на всех стартах, а во внесоревновательный период они вместе выступали в ледовых шоу. Кондратюк даже посвятил Трусовой показательный номер под песню «Позови меня с собой». Поклонники обоих фигуристов не могли нарадоваться.

    16724810131543722339.jpg

    В июле стало известно, что Трусова и Кондратюк съехались. В интервью двукратной чемпионке Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой 19-летняя фигуристка призналась, что ей нравится совместный быт с Марком и она любит готовить для него сырники, каши, омлеты и стейки.

    «Первый ли это мой молодой человек? Да. Надеюсь, единственный», – сказала Трусова в шоу Утяшевой «Дерзкая готовка».

    После таких слов фанатам фигуристов еще труднее принять их расставание.

    Первые подозрения, что что-то не так, появились после тренировочного сбора в Кисловодске, когда Александру и Марка перестали видеть вместе. Потом Кондратюк снял парный чехол, а в одном из последних интервью уклончиво ответил на вопрос, занято ли сейчас его сердце. В августе они оба полетели в Китай для участия в туре двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, но проводили время каждый в своей компании.

    Теперь понятно, что это были не просто подозрения и фигуристы действительно расстались.



    Фото: личный архив Александры Трусовой и Марка Кондратюка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»