• Марко Девич: Сейчас ЦСКА не производит сильного впечатления, как несколько лет назад

    15.04.17 18:38

    Марко Девич: Сейчас ЦСКА не производит сильного впечатления, как несколько лет назад - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Сербский нападающий ростовчан с украинским паспортом в гостевом поединке с ЦСКА вышел на поле в концовке встречи и помог своей команде удержать нулевую ничью.

    — Марко, можете назвать этот результат положительным для «Ростова»?
    — Трудно сказать. С одной стороны, мы смогли набрать очко в матче с командой, претендующей на чемпионский титул. С другой, мы уже несколько матчей не можем забить. Конечно, нам хочется выиграть, «Ростов» уже успел привыкнуть к победам. Но в целом, наверное, это ничью можно оценить позитивно.

    — Благодаря чему вашей команде удается сохранять свои ворота в неприкосновенности на протяжении семи последних матчей?
    — Благодаря командной игре. Но все равно я бы снова напомнил, что мы пять игр не забиваем, поэтому не знаю, насколько можно радоваться тому, что «Ростов» долго не пропускает.

    — Как бороться с голевой «засухой» в атаке?
    — Работать на тренировках — другого способа нет. Смотреть проведенные игры, делать анализ, что не получилось в атаке, опуститься на землю. Нужно сохранить то хорошее, что у нас есть — надежную оборону, и постараться добавить впереди.

    — Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре заявил, что только удача помогла «Ростову» удержать ничью в этом матче. Согласны?
    — Не знаю… У нас было много пространства впереди, можно было убегать в контратаки. Если бы мы более спокойно распоряжались этими возможностями, когда, например, Полоз и Азмун оставались один на один или два на два против армейских защитников, то можно было и забить. Так что связывать итоговый результат только с удачей я бы не стал.

    — Что скажете об атаке ЦСКА?
    — Назвал бы ее неплохой. Но, откровенно говоря, сейчас мы видели уже не тот ЦСКА, который был с Еременко, Думбия, Мусой и Тошичем. С нынешними армейцами можно играть и побеждать их. Когда в ЦСКА были те футболисты, которых я назвал, «Рубину», за который я тогда выступал, было очень сложно сдержать их. Конечно, мы с уважением относимся и к нынешнему составу армейцев, который тоже может забить в любой момент, но сейчас ЦСКА не производит такого же сильного впечатления, как несколько лет назад.

    — Сейчас оборона у армейцев, по крайней мере, численно выглядит более мощной, чем при Леониде Слуцком. Насколько тяжело было против нее играть?
    — Все равно все зависит от нападающих. Если форвард вовремя открывается, демонстрирует хороший дриблинг, в мире не найдется защитника, который сможет такого нападающего остановить. А вообще, как вы знаете, обороняться намного легче, чем атаковать.

    — «Ростов» до самого финального свистка был настроен на победу, или в концовке главным было уже просто не проиграть?
    — Мы думали о победе до последнего. Команда уже почувствовала вкус побед, причем на самом высоком уровне — в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Видно, что ребята настроены на максимальный результат в каждом матче. И это очень хорошо, это большой шаг вперед, что мы не удовлетворяемся ничьими.

    — Следующий матч «Ростов» проводит против «Спартака». Будете по-особому настраиваться на лидера чемпионата?
    — Против таких команд, как «Спартак», всегда хочется хорошо сыграть и забить. Есть желание выиграть у претендента на чемпионство, тем более что играть будем дома. Думаю, что «Ростов» против лидера покажет неплохую игру.

    — Не жалеете, что перешли зимой в «Ростов» из казанского «Рубина»?
    — Нет, нисколько. Вы же понимаете, что я, как и любой футболист, хочу постоянно выходить на поле. Сейчас в «Ростове» я в основном выхожу на замену, но буду стараться сделать так, чтобы тренеры давали мне больше игрового времени. А в целом команда, клуб, партнеры по команде — все это меня сейчас устраивает.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»