• «Марсель» не пустил ПСЖ на вершину

17.03.09 00:20

«Марсель» не пустил ПСЖ на вершину - фото

После домашней осечки «Лиона» победа ПСЖ во французском «классико» выводила его на первую строчку. Однако у их злейших врагов из «Марселя» нашелся свой сценарий для игры на «Парк де Пренс» — реванш за домашние 2:4 в первом круге и смещение ПСЖ на третью строчку в таблице. Южане с первых минут забрали мяч и принялись плести кружева у ворот Микаэля Ландро, а успокоились только после блестящей комбинации из паса пяткой бразильского экс форварда «Шахтера» Брандао и изумительного по точности удара в дальний угол голландского ветерана «Марселя» Будевейна Зендена. Пропущенный гол на короткое время вывел ПСЖ из ступора, и хозяевам даже удалось в конце первой половины сравнять счет. Гости неудачно создали искусственный офсайд, и благодарный Людовик Жюли спокойно реализовал футбольный буллит.

Но уже через восемь минут после перерыва все для парижан было кончено: Зуман Камара завалил прямо перед штрафной неугомонного Зендена, за что был тут же изгнан с поля. А «Марсель» к тому же извлек пользу из штрафного — на свое несчастье голкипер парижан отбил мяч прямо в коленку стоявшего у ворот Бакари Коне. «Мы имели право на победу, так как играли хорошо, — заявил после игры главный тренер «Марселя» Эрик Геретс. — Поражение сегодня фактически оставило бы нас за бортом чемпионской гонки, все-таки отыграть шесть очков очень сложно. Но я не хочу очень сильно предаваться радости после сегодняшней победы, поскольку хорошо знаком с тем, как в Марселе могут впадать в эйфорию».