• Матч дня Пижонов остановили

13.10.07 16:02

Матч вызвал в Челябинске огромный интерес. Небольшой Дворец спорта «Юность» не смог вместить всех желающих: ЦСКА с прошлого сезона хороший раздражитель для «белых медведей». Тогда армейцы не отдали «Трактору» ни одного очка. Перед началом матча главный тренер челябинцев Андрей Назаров вновь сделал перестановки в составе. Вернулся Аскаров, казалось, прочно осевший на скамейке. Появились Баев, Раенко и Зюзин. ЦСКА же предстал в боевом составе.

Однако это не помешало хозяевам активно начать матч. Не успевая за быстрыми нападающими «белых медведей», армейцы были вынуждены нарушать правила. В первом периоде «Трактор» четыре раза имел большинство. Но даже когда хозяева получили преимущество в два игрока, реализовать его не сумели.

Начало второго периода ознаменовалось двумя подряд удалениями у «Трактора». Однако Мыльников был непробиваем. Чувствуя надежность тылов, «белые медведи» по-хозяйски прессинговали армейцев в их зоне. Одна из таких попыток привела к голу. На 26-й минуте Галкин выцарапал шайбу за воротами Лоусона и мгновенно переправил ее Ворелу. На бросок последнего Лоусон среагировать не успел.

На 30-й минуте Скугарев неудачно сыграл на синей линии зоны «Трактора» и был вынужден сфолить на Скачкове. Штрафной бросок Ворел выполнил безупречно.

После второго перерыва Назаров перешел на игру в три пятерки. В отличие от своего визави Быков перестановок в состав вносить не стал. Играя постоянно в меньшинстве, оборона «Трактора» дрогнула. На 45-й минуте армейцы наконец реализовали большинство. Сапрыкин мощным броском пробил Мыльникова.

Однако последнее слово осталось за хозяевами. Неутомимый Скачков отобрал шайбу в средней зоне и, не сближаясь с защитником, бросил со средней дистанции — 3:1.

После матча наставник армейцев Вячеслав Быков заметил:

– «Трактор» хотел победить больше. Наши хоккеисты попросту пропижонились и недооценили соперника.

Главный тренер хозяев Андрей Назаров был доволен:

– Вся команда сыграла хорошо, особенно выделю Мыльникова. Вообще доволен четырьмя домашними матчами, мы потеряли всего два очка.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск)  — ЦСКА (Москва)     — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Ворел-4 (Галкин, 25:31), 2:0 Ворел-5 (буллит, 29:44), 2:1 Сапрыкин-9 (Симаков, Корнеев, бол., 44:14), 3:1 Скачков-4 (Зюзин, 51:04)

• Вратари: Мыльников  — Лоусон

• Штраф: 20 (2+12+6)  — 16 (8+4+4)