• Зенит громит Спартак на Петровском!!!!! ВИДЕО ГОЛОВ! КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРОВ

Премьер-лига. 11-й тур. Зенит - Спартак - 4:2 (1:1)

28.09.13 17:22

Зенит громит Спартак на Петровском!!!!! ВИДЕО ГОЛОВ! КОММЕНТАРИИ ТРЕНЕРОВ - фото

Привет! Это Петровский! Дышите глубже - сегодня здесь играют Зенит со Спартаком, лидеры чемпионата России, у обеих команд по 23 очка.

Зенит: Лодыгин, Ансальди, Смольников, Ломбертс, Губочан, Файзулин, Витсель, Данни, Аршавин, Халк, Кержаков.

Спартак: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Карлос, Комбаров, Хурадо, Озбилиз, Чельстрем, Глушаков, Макгиди, Мовсисян.

По составам можно сказать, что обе команды намерены атаковать. Амбиции соперников разжигает тот факт, что ЦСКА проиграл в Грозном (0:2). У него осталось 21 очко после 11 туров, у Локомотива - 22.

Петровский заполнен, абчем речь. Зенит в синем, Спартак в черном, владельцам черно-белых телевизоров сочувствуем.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' Судья Александр Егоров дает свисток, пошло-поехало.

2' Не сразу можно узнать Витселя. Где же его пышная шевелюра? Это маскировка. Халк заработал штрафной. Удар, рикошет, уголовой.

4' Ух, вытащил кипер Спартака в углу удар Губочана после углового!

5' Озбилиз бил с полукруга штрафной - мяч в ногу защитника попал!

7'  Все ясно: Витсель вернул африканские косички.

10' Хурадо ударил издали выше ворот, до этого так же поступил Озбилиз, только он бил головой.

13' Отбился Спартак после углового.

15' Аршавин играет глубоко в центре поля, сбылась его мечта. У многих игроков уже красные носы и уши. Зябко на Петровском, но газон - отличный.

16' ЭЭЭХ! Не засчитали арбитры чистый гол Кержакова, который он забил с паса Аршавина! Офсайда не было!

18' Комбаров отвечает ударом в ближнюю девятку, с внешней стороны мяч врезается в сетку.

20' ГООООЛ! 1:0. А Керж все равно забивает! С паса Халка. Левой мимо Песьякова из-за штрафной. Форвард Зенита - лучший бомбардир российского футбола! Запутали зенитовцы оборону Спартака. Напоминаем, что свой первый гол в чемпионате России Кержаков забил тоже Спартаку - было это, кажется, в 2001-м.

30' ГОЛ! 1:1. Спартак сравниает счет! Чельстрем, получив пас от Макгиди, ударил из-под Ансальди с линии штрафной в дальний. Не успел Лодыгин.

33' Спартак атакует в эти минуты не реже Зенита.

37' У Зенита мяч чаще других получает Халк, но, как обычно, передерживает.

38' Макгиди бьет по ногам Смольникова.

39' Карточка Харадо: задержал Халка.

40' Халк со штрафного: Песьяков на месте.

42' Макгиди бьет с линии штрафной после подачи с углового! Мяч попадает в Ломбертса.

42' Зенит ответил подключением Смольникова - Песьяков, выйдя из штрафной, головой вынес за боковую.

45+ Свисток на перерыв. Равная игра, можно сказать. Зенит контратакует более резко, но слишком часто уповает на Халка. Гости пытаются контролировать игру, чаще владеют мячом.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' Дождь как из ведра. Осень, очей очарование...

48' Хурадо сбил Файзулина, но судья проигнорировал. Встает зенитовец.

51' Зенит увеличивает процент владения мячом.

52' Мовсисян убегает от защитников и не забивает - отправляет мяч мимо вратаря и ворот!

53' Данни должен был забивать с трех метров, но Паршивлюк в последний момент успевает в подкате!

53' Кержаков бьет мимо из вне игры.

54' Макеев - желтая за снос Кержакова.

55' Кержаков лежит в штрафной. Сбил его незаметно Жоао Карлос в штрафной.

57' Дождь хлещет, идет обоюдоострый футбол.

57' Лодыгин снимает мяч с головы Мовсисяна.

60' Карточка Жоао Карлосу - откидка мяча после борьбы с Халком. Питерский бразилец со штрафного! Сильно мимо.

61' Шатов меняет Аршавина.

62' Теперь Данни забивает из офсайда, как считают судьи.

64' Губочан привез момент. Спас Зенит Витсель, не дал разыграть Спартаку до гола, выбил мяч из штрафной.

67' Дождь сжалился на игроками и зрителями, перестал.

69' ГОООЛ! 2:1. Халк решает момент. Раздевает Глушакова на линии штрафной и с правой в девятку дальнюю!

70' ГОЛ! 2:2. Тут же Спартак отвечает голом Мовсисяна! Озбилиз ворвался слева в штрафную и прострелил на соотечественника, которого забыли во вратарской.

74' Зырянов меняет Файзулина. У Спартак чуть раньше вышел Кариока.

81' ГООООЛ! 3:2. Шатов забивает с линии штрафной после прохода Ансальд и передачи Данни! Умно пропустил мяч Кержаков. Красивая атака!

82' Яковлев меняет Макгиди.

84' ГООООЛ! 4:2. Халк убегает в контратаку, протыкает между двух защитников Данни, и тот обыгрывает Песьякова! Феерия просто!

86' Тимощук меняет Кержакова.

90' Три минуты добавляет судья.

Финальный свисток. Зенит - лидер чемпионата! 26 очков.

Валерий Карпин:

- Хорошая игра. Равные команды. Пока силы были, все нормально шло. Да, мы только двух игроков могли выпустить на усиление. Не хватало, в общем, людей. До третьего была игра была равная. Слишком много нам залетело. В первом тайме мы даже владели преимуществом.

Лучано Спаллетти:

- Команда набрала форму и показала это в последних матчах. Стоит отметить игроков группы атаки, которые обладают мастерством, но при этом не гнушаются черновой работы. Это дает нам объем, позволяет побеждать. Когда команда играет в хороший футбол, силы добавляются. Голова дает сигналы ногам. 208 гол Кержа? Мы всегда поздравляем Кержакова тем, что он выходит на поле и его тут все любят.