• Медведева и Туктамышева провели последнюю тренировку перед короткой программой финала Кубка России. Трейси Уилсон улыбалась, Алексей Мишин хмурился

    Медведева и Туктамышева провели последнюю тренировку перед короткой программой финала Кубка России. Трейси Уилсон улыбалась, Алексей Мишин хмурился - фото

    Фото: Sportbox

    Сегодня в Великом Новгороде состоится короткая программа финала Кубка России по фигурному катанию среди женщин. Корреспондент «Спорта День за Днем» рассказывает с места событий о том, что происходило в Ледовом дворце.

    За несколько часов до официального старта спортсменки провели последнюю тренировку. В первой группе оказались Анастасия Гулякова, Алена Леонова, Мария Талалайкина, Елизавета Нугуманова и главные фаворитки турнира – Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева.

    Никто из девушек не стал полностью демонстрировать имеющуюся программу, отработав лишь отдельные элементы под звучащую фонограмму. Очевидных ошибок ни Медведева, ни Туктамышева не совершили. Однако  сложилось ощущение, что Евгения и Елизавета не очень хорошо себя чувствуют. Первая постоянно сморкалась. Похоже, из-за резкой смены погоды – а в Великом Новгороде настоящая метель – двукратный призер Олимпийских игр простудилась. 

    Что же до ученицы Алексея Мишина, то она как будто заставляла себя начать делать хоть что-то. Если на разминке Лиза еще  пыталась что-то прыгать, то в прокате под музыку отказалась от риска. Даже смена образа не вдохновила спортсменку...


    Было видно, что Алексей Николаевич не вполне доволен происходящим, что и демонстрировал, когда Елизавета подъезжала к нему. Пожалуй, он за все время тренировки так ни разу и не улыбнулся, стоя у бортика достаточно хмурым. В отличие от Трейси Уилсон, приехавшей поддержать Медведеву вместо Брайана Орсера. Та пребывала в хорошем расположении духа, зарядив подобным настроем и ученицу. К концу тренировки начала улыбаться даже Евгения, до этого сделавшая это всего лишь раз, когда поприветствовала Татьяну Анатольевну Тарасову. Не допустив ошибок, например в каскаде тройной флип плюс тройной тулуп, с катка Евгения уходила довольной, о чем-то перешучиваясь с девушками-соперницами.

    Еще одна потенциальная претендентка на поездку на чемпионат мира – Станислава Константинова – сорвала один из прыжков, из-за чего расстроилась настолько, что просто каталась по льду, стараясь прийти в себя. Собралась она лишь к концу программы, выполнив ряд элементов. Ученица Валентины Чеботаревой может поехать в Японию, если опередит в финале Кубка России и Медведеву, и Туктамышеву.

    Короткая программа начнется в 19.00 по московскому времени.

    Новгород

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»