• «Медведи» продавили «Торонто» за 20 минут

27.04.18 01:26

«Медведи» продавили «Торонто» за 20 минут - фото

Бомбардировку друг друга шайбами соперники продолжили и в седьмом матче серии. Маятник удачи качался в разные стороны до начала третьего периода: тут «Медведи» полезли напролом, смяв противника. Три заброшенные шайбы гарантировали «Бостону» выход в следующий раунд, где их давно поджидала «Тампа».

Победную шайбу в матче забросил форвард «Брюинз» Джейк Дебраск, оформивший дубль. По три очка на свой счет в составе победителей записали Патрис Бержерон (1+2) и Давид Крейчи (0+3). У проигравших два гола на счету нападающего Патрика Марло. Российский защитник «Листьев» Никита Зайцев провел на льду 19 минут 52 секунды и окончил матч с показателем «-2».

Нападающий первого звена «Бостона» Давид Пастрняк набрал 2 (1+1) очка и догнал игроков «Питтсбурга» Сидни Кросби и Джейка Гюнцеля в зачете бомбардиров. На счету форвардов «Пингвинз» по 13 (6+7) очков в 6 матчах. Чешский хоккеист имеет в своем активе 13 (5+8) баллов после 7 игр. В топ-5 также входят представитель «Тампы» Никита Кучеров с 10 (5+5) очками в 5 встречах и уже завершивший выступление в плей-офф форвард «Филадельфии» Шон Кутюрье, в активе которого 9 (5+4) баллов в 5 матчах.

«Бостон» — «Торонто» — 7:4 (3:2, 0:2, 4:0)

• Голы: 0:1 Марло-3 (Гардинер, Нюландер, бол., 02:05), 1:1 Дебраск-4 (Пастрняк, Крейчи, бол., 04:47), 1:2 Марло-4 (Марнер, 06:12), 2:2 Хайнен-1 (Крейчи, Нэш, 09:10), 3:2 Бержерон-1 (Миллер, Бэкис, 19:23), 3:3 Дермотт-1 (Полак, Нюландер, 22:07), 3:4 Капанен-1 (мен., 26:05), 4:4 Круг-2 (Миллер, Бержерон, 41:10), 5:4 Дебраск-5 (Крейчи, 45:25), 6:4 Пастрняк-5 (Бержерон, Маршанд, 51:39), 7:4 Маршанд-3 (Нэш, п. в., 59:09)
    • Звезды: Дебраск (Б), Крейчи (Б), Пастрняк (Б)
    • Россияне: нет — Зайцев (19:52, 0 очков, +/— «-1», 2 броска)

Счет в серии: 4–3 (5:1, 7:3, 2:4, 3:1, 3:4, 1:3, 7:4)