• «Медведи» проснулись

12.11.14 02:42

«Бостон» — «Нью-Джерси» — 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Зэйджак-2 (Каммалери, Грин, 01:26), 1:1 Содерберг-5 (Смит, Бержерон, бол., 10:21), 2:1 Бержерон-3 (17:16), 2:2 Ягр-3 (Зэйджак, Каммалери, 33:00), 3:2 Гриффит-4 (38:01), 4:2 Смит-4 (Бержерон, 39:21)
    • Звезды: Бержерон (Б), Смит (Б), Гриффит (Б)

Форвард «Брюинз» Патрис Бержерон набрал 3 (1+2) очка. Для «Бостона» эта победа стала пятой подряд и восьмой — в последних 10 матчах. Благодаря этому команда набрала 20 очков в 16 матчах и идет на 3-м месте в Атлантическом дивизионе.

«Нью-Джерси» терпит четвертое поражение кряду. После матча наставник «Нью-Джерси» Питер Дебур остался недоволен действиями своего вратаря Кори Шнайдера:

— Я думаю, Шнайдер сыграл средненько. Собираюсь поговорить с ним, чтобы узнать, в чем дело, что он думает по поводу сложившейся ситуации. Мы провели не так много матчей, так что вряд ли тут речь может идти об усталости.

Считаю, что он первый из парней, кто может сказать, что должен делать для команды больше. Но при этом он не один такой. Кто начнет следующий матч с «Миннесотой» — Кинкейд или Шнайдер? Я еще не принял решение, — сказал Дебур.

«Каролина» — «Калгари» — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Джонс-2 (Гленкросс, Джордано, бол., 13:07), 1:1 Бойчук-3 (Фолк, Секера, 17:30), 2:1 Фолк-2 (Нэш, 24:50), 3:1 Скиннер-3 (СЕМИН, Фолк, 32:15), 4:1 Глисон-1 (Скиннер, 49:10)
    • Звезды: Флок (Кар), Скиннер (Кар), Уорд (Кар)
    • Россияне: Семин (17:53, 1 очко (0+1), +/— «+2», 0 бросков, 2 минуты штрафа) — нет

Российский форвард «Каролины» Александр Семин отыграл 18 минут и отметился результативной передачей. Форвард «Ураганов» Джефф Скиннер забросил шайбу, которая для него стала сотой в НХЛ. Всего на счету 22-летнего канадца 191 (100+91) очко в 269 матчах за «Харрикейнз».