• «Медведи» закидали «львов»

Лига чемпионов

30.03.09

В первом четвертьфинальном матче «Чеховские медведи» обыграли на своей площадке немецкий клуб «Рейнские львы» – 33:31 (21:15). Российский клуб вполне мог создать и более солидный задел перед ответным матчем в Германии, который пройдет 5 апреля в Карлсруэ, – по ходу первого тайма «медведи» выигрывали 10:3, 17:12, но во второй половине «разбазарили» все преимущество.

«В целом с игрой в защите мы справились, а вот в нападении левые полусредние Алексей Растворцев и Алексей Каманин не сыграли настолько результативно, как должны были, – рассказал корреспонденту «Спорта» Александру КАВОКИНУ главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов. – В принципе, считаю, что при нормальном судействе в Германии нам по силам пройти немецкий клуб. Хорошо, что сейчас европейская федерация начала борьбу с коррупцией, но как только мы повели по ходу матча с разницей в восемь мячей, австрийские судьи тут же потеряли нейтралитет и на каждую атаку немецкой команды стали давать больше времени, чем на нашу. Правда, надо признать, и мы своими неудачными действиями в атаке помогли арбитрам решать их задачи».