• «Медвежья» услуга для «витязей»

    «Витязь» — «Медвешчак» — 3:1

    18.02.15 01:20

    Накануне заключительных матчей регулярного чемпионата сотрудники медийной группы подмосковного «Витязя» навестили мэтров отечественной музыки Александру Пахмутову и Николая Добронравова. В результате было записано видеообращение знаменитого творческого и семейного тандема, которое должно было вдохновить игроков команды на хоккейный подвиг.

    — Я заглянул в словарь Даля и обнаружил, что слову «витязь» дается следующее толкование, — рассказывал с кубического табло под сводами арены Николай Добронравов. — Это воин, рыцарь, который всегда стремится к победе и участвует в различных турнирах. Видите, еще Даль подразумевал хоккейный подтекст названия вашей команды.

    В дополнение к сказанному перед стартовым вбрасыванием группа «Иван Царевич» исполнила песню «Богатырская сила», регулярно звучащую на домашних играх «Витязя». Если кто забыл, авторами этой композиции являются Пахмутова и Добронравов. Но на сей раз исполнение было необычным, поскольку прозвучали не известные всем слушателям два куплета, а целых три. Оказывается, именно столько строф в этом популярном музыкальном произведении.

    Жаль только, все эти меры эмоционального стимулирования слегка запоздали: «Витязь», как, впрочем, и его очередной соперник «Медвешчак», уже лишился всех шансов на попадание в плей-офф. Гости, кстати, весьма оригинально отреагировали на грядущий досрочный отпуск, начав стремительно терять накопленные за зиму кадровые «отложения». За последние дни в финскую «СайПу» отбыл нападающий Бьоркстранд, а в швейцарскую «Лозанну» — его коллега по амплуа Сен-Пьер.

    Как итог — в Подольске на скамейке «медведей» было необычайно просторно. В заявке гостей значилось лишь 15 полевых игроков и два вратаря, однако форварда Перковича среди переодевшихся на игру не оказалось. Наставнику хорватской команды Дугу Шеддену пришлось добавлять к семи нападающим защитников Кинрейда и Катича, чтобы сформировать хотя бы три звена атаки. В обороне же осталось пять боевых единиц.

    В итоге сил на весь матч у истощенных «медведей» не хватило. Дубль у «Витязя» оформил Кучерявенко, а еще один форвард — Мамин, ставший автором решающей шайбы, — в нынешнем сезоне стреляет редко, да метко: из четырех его голов три (!) оказались победными.

    Подольск 

    «Витязь» (Подольск) — «Медвешчак» (Загреб) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

    • Голы: 1:0 Кучерявенко-11 (Бердюков, Королев, бол., 15:55), 1:1 Томас-18 (Кинрейд, Хедберг, 31:02), 2:1 Мамин-4 (Бердюков, 46:43), 3:1 Кучерявенко-12 (Бердюков, п.в., 58:26)
    • Нереализованный буллит: Шитиков (58:06, В)
    • Вратари: Сятери — Овуйя (58:16 — 58:26)
    • Штраф: 10 (4+6+0) — 10 (4+4+2)

    17 февраля. Подольск. ЛД «Витязь». 1820 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»