• Мексиканца отправили в ад

    25.11.07 16:03

    Мексиканца отправили в ад - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вчера рано утром по московскому времени Роман Кармазин в рамках боксерского вечера в Лос-Анджелесе провел бой за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг). Петербуржец, живущий сейчас в Городе ангелов, встречался с бывшим чемпионом мира в этой весовой категории мексиканцем Алехандро Гарсией и победил нокаутом.

    Первые секунды показали, что мексиканец серьезно сбавил и далек от своей лучшей формы. Уже в первом раунде Роману удалось послать своего соперника в нокдаун ударом по корпусу, хотя после боя Гарсия и утверждал, что удар пришелся ниже пояса. В третьем раунде Гарсия оказался в нокауте после многоходовой комбинации Кармазина. Таким образом петербуржец одержал в своей профессиональной карьере 36-ю победу в 39 поединках (на счету россиянина также 2 поражения и ничья). Теперь Роман помимо титула завоевал позицию обязательного претендента на полноценный титул WBA, принадлежащий сейчас гаитянцу Джоахиму Алкине. По его словам, существует большая вероятность, что следующий свой бой Сделанный В Аду проведет в России.

    В главном же поединке вечера экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рикардо Майорга победил бывшего чемпиона планеты в первом среднем весе Фернандо Варгаса. В ходе поединка под громким названием The Brawl (Cкандал с дракой. — англ.) удача сопутствовала Майорге. Матадор дважды (в первом и одиннадцатом раундах) отправлял соперника в нокдаун и победил общим решением судей (113–113, 114–112 и 115–111).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»