• Менеджер Андрей Головаш: «Об интересе к Воронину сообщил президенту Исаеву»

    18.04.12 03:09

    Менеджер Андрей Головаш: «Об интересе к Воронину сообщил президенту Исаеву» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Один из лидеров московского «Динамо» Андрей Воронин в последнее время неожиданно для многих болельщиков стал редко появляться в «основе». В интервью корреспонденту «Спорта» ситуацию прокомментировал менеджер 32-летнего украинского футболиста Андрей Головаш.

    — Андрей, что происходит с Ворониным в московском «Динамо»?
    — Этот вопрос мне сейчас задают многие, и на него трудно дать однозначный ответ. Скажем так: это сегодняшняя реальность, а кто стоит за этим... давайте поговорим на эту тему позже. Пока без комментариев, но они обязательно последуют.

    — В полуфинале Кубка России, когда «Динамо» уступало нижегородской «Волге», Андрей вышел на поле и практически решил исход матча.
    — Вот видите, когда появились проблемы, то сразу забыли о тактике, в которую Андрей якобы не вписывается, о лимите на легионеров, из-за которого ему якобы не находится места на поле, и так далее… К сожалению, такова жизнь, и тут трудно что-то изменить. Каждый спасается как может, забывая о принципах, не говоря уже о тактике.

    — Андрей наверняка расстроен своим нынешним положением?
    — Приятного в этой ситуации, безусловно, мало, но он работает, находится в хорошей форме, уверен в себе, как и прежде, разве что стал сейчас немного больше разбираться в людях.

    — Но болельщикам и специалистам понятно: «Динамо» с Ворониным и без него — две разные команды. Многие задаются вопросом: почему же все-таки Андрею почти не дают игрового времени?
    — Оценку игры команды пусть дают руководители клуба. В футболе очень многое решает везение, и пока оно есть, многие выдают желаемое за действительное, и это всех устраивает. Но есть одно но! Рано или поздно везение заканчивается.

    — Неужели прошлогодний лидер команды за несколько месяцев так изменился? Какой выход вы видите из создавшегося положения?
    — Подобная ситуация у Андрея была и в начале прошлого года. Не исключаю, что вскоре у руко­вод­ства снова откроются глаза. Вот только позиция самого Андрея на этот раз будет уже другой. Он привык играть в футбол, и многое, что происходит вокруг, для Андрея в диковинку! Свой класс он не раз доказывал в сильнейших европейских чемпионатах. Поэтому вопросов не будет. Интерес к Воронину есть у многих клубов, о чем я уже сообщил президенту клуба Юрию Исаеву.

    Воронин появился в московском «Динамо» в январе 2010 года. Бело-голубые заплатили за его трансфер 2 млн евро. В августе прошлого года Воронин продлил контракт с московским клубом до лета 2014 года. В составе «Динамо» (во всех турнирах) сыграл 55 матчей, забил 16 голов. В 2012 году Андрей отыграл семь матчей, лишь в трех из них выходил в стартовом составе. В интервью украинскому изданию «Сегодня» Воронин заявил, что у него нет никаких отношений с главным тренером Сергеем Силкиным. По информации европейских СМИ, форвардом сборной Украины активно интересуется немецкий «Кельн».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»