• Менеджер Андрей Головаш: «Основной приоритет — желание самого Воронина»

    04.07.12 02:57

    Менеджер Андрей Головаш: «Основной приоритет — желание самого Воронина» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    По-прежнему непонятно, где начнет следующий чемпионат один из лучших игроков прошлого сезона — форвард московского «Динамо» Андрей Воронин. Главный тренер бело-голубых Сергей Силкин заявил недавно, что Андрею нет места в команде. Обратной дороги нет?! Прояснить ситуацию мы попросили его менеджера Андрея Головаша.

    — Заявление звучит громко, но, собственно, никто дорогу назад и не ищет. Андрей принял решение покинуть «Динамо». На это у него были все основания.

    — Где сейчас находится Воронин и каковы его планы?
    — После того как сборная Украины закончила выступления на Евро, Андрей объявил о завершении карьеры в сборной. Как видите, он не меняет свою позицию и здесь. Потом он уехал к родителям в Одессу, где отдыхает вместе с семьей. Сразу после окончания Евро он связался с президентом и главным тренером «Динамо», ему дан отпуск до 5 июля, а после он начнет подготовку к сезону с молодежным составом под руководством Дмитрия Хохлова.

    — Президент московского «Динамо» Юрий Исаев говорит, что предложений по Воронину от других клубов не поступало.
    — Для того чтобы они были, нужно иметь четкие условия и официальные полномочия для ведения переговоров с потенциальными клубами. До начала июня «Динамо» не готово было обсуждать уход Воронина. Когда решение было принято, работали над документом, дающим юридическое право вести переговоры и оговаривающим его условия. Работали в контакте с клубом и корректировали его совместно. Окончательно такой документ был подписан 14 июня и получен нами на следующий день. Заявление Исаева датировано 21 июня. Понятно, что шесть дней с учетом того, что чемпионат Европы был в разгаре, — срок достаточно короткий. Да и клубы, которые интересовались Ворониным начиная с апреля, о чем я уведомлял «Динамо», тоже не сидели и не ждали, пока в Москве будут готовы к конкретным переговорам. Но время до закрытия трансферного окна еще есть, думаю, что нам его хватит.

    — Что в предстоящих переговорах для вас наиболее важно?
    — Приоритет — желание самого Воронина, из него мы и будем исходить.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»