• Месси для «Спартака»

Единая лига ВТБ. Группа А. 6-й тур

17.11.12 02:10

Месси для «Спартака» - фото

Встреча в рамках Единой лиги ВТБ с «Красными Крыльями» собрала меньше зрителей, чем домашняя дуэль Кубка Европы с «Шоле». Небольшая группа фанатов дополняла музыку в перерывах традиционным барабанным боем. Девушки — то ли наполовину одетые, то ли полураздетые — под руководством талисмана питерцев Левы вели себя весело и почти прилично. Словом, и детям бы понравилось. Но детей было мало. В основном — влюбленные парочки.

Равно как и футбольный «Спартак», баскетбольные красно-белые натерпелись от Месси и компании. В составе «Крыльев» — свой Месси, зовут Джереми, он американец.

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом гостей, добившихся комфортных «+5». Такой расклад хозяев площадки не устраивал: наставник красно-белых Юрий Здовц намного чаще своего визави прибегал к заменам. Да и зрители реагировали на происходящее характерным свистом. Реакция трибун вкупе с действиями тренерского штаба разбудила спартаковцев, и ко второму перерыву они ушли с преимуществом уже в свою пользу — «+3». Могло быть, к слову, и больше.

Третья и четвертая четверти прошли в равной борьбе, однако «Спартак» имел преимущество в очках. На флажке команды шли вровень — 51:51. Тайм-аут «Крыльев» перед своей атакой не принес желаемого результата, последовал перехват Лукаса Маврокефалидиса, но и он не принес успеха.

Тут уж настала пора Здовца пробовать вырвать победу — за 9 секунд он взял паузу. Безрезультатно: бросок Патрика Беверли за секунду до сирены удачи не принес. В добавленное время самарцы не без нервов сумели добиться победы — 61:63.

«Спартак» – «Красные Крылья» - 61:63 ОВ (12:10, 14:11, 14:17, 11:13, 10:12)

С: Маврокефалидис (12), Райт, Картер (оба - 11)

К: Симмонс (22), Месси (12), Кулагин (7) 16 ноября. Санкт-Петербург.