• Месси на отдыхе. Вилла за 5,5 тысячи евро за ночь и штраф в 1,5 тысячи долларов

    Как Лионель Месси отдыхает нынешним летом

    24.07.19 12:48

    Месси на отдыхе. Вилла за 5,5 тысячи евро за ночь и штраф в 1,5 тысячи долларов - фото

    Фото: инстаграм Лионеля Месси

    Лучший футболист мира сыграл на пляже с простым школьником

    Лионель Месси выдал очередной выдающийся сезон, в котором забил 51 гол и сделал 22 голевых паса, после чего отправился с семьей на отдых. Даже гению нужен отпуск, чтобы перезагрузиться, а заодно зализать раны после вылета из Лиги чемпионов и очередной неудачи в составе сборной. Кстати, пока аргентинец отдыхает, из Южноамериканский конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) пришла весточка: Лео оштрафован на 1,5 тыс. долларов и дисквалифицирован на один матч за свое поведение на Кубке Америки – 2019. Напомним, Месси критиковал судейство, утверждая, что все делается ради победы хозяев турнира бразильцев, и не принял участия в церемонии награждения бронзовыми медалями. Форварду грозило значительно более суровое наказание, но он принес официальное извинение за свои слова, поэтому избежал длительной дисквалификации.

    В июле Месси улетел на один из островов Карибского бассейна вместе со своей семьей – женой Антонеллой Рокуццо и тремя детьми – Тьяго, Матео и Чиро. Их ждала вилла с красивым видом на море на дорогом эксклюзивном курорте. Как выяснили журналисты из Give me Sport, одна ночь в этом месте обходилась Лео в 5,5 тыс. евро. Всего на курорте 40 вилл, расположенных на собственном пляже с белым песком. Остров – настоящий райский уголок, добраться до него можно только на лодке. Машин там нет. Судя по фотографиям из «инстаграма» звездной семьи, Месси понравился эксклюзивный курорт. Лео даже позировал с бутылкой пива жене.

    Тем временем аргентинское издание Olé написало о любопытной истории, случившейся с 11-летним английским школьником Маккензи О’Нейлом, который отдыхал с семьей на том же острове. Все началось с фотографии в «Инстаграме» Маккензи. Мальчик опубликовал снимок с Месси, подписав его: «Сегодня моя мечта сбылась. И мы сыграли в футбол!»

    Журналисты связались с семьей О’Нейла и попросили организовать интервью школьника. Тот рассказал, как познакомился с нападающим «Барселоны» и сборной Аргентины. Это произошло, когда мальчик играл у воды, пока мать занималась в номере его 14-месячным младшим братом.

     

    «Месси находился с семьей на пляже, – сказал Маккензи. – Я был один в нескольких метрах от них. Папа бросил мне мяч и спросил, хочу ли я поиграть с ними. Мы 45 минут играли в футбол с Тьяго и Лионелем. Думаю, Тьяго – фантастический футболист для своего возраста, он не стеснялся. Играть с Месси было невероятным ощущением. Он не владеет английским языком, но давал нам сигналы и смеялся. Жена Лионеля все переводила: она очень хорошо говорит по-английски. Потом я плавал с Месси на лодке, мы долго купались. Он поднимал меня на плечи, а Тьяго все время ходил за мной. Лионель вел себя как обычный отец. Я понял, что ему очень нравилось видеть, как его сын играет с другими детьми. В последний день отдыха я хотел подарить Тьяго свой мяч, но он отказался. Месси и Антонелла широко улыбались, когда прощались со мной. Я никогда этого не забуду».

     

    Today a dream came true. And we played football! #messi @leomessi

    Публикация от MC1 (@mcc111000)

    Фотографию сделала мать Маккензи, которая, по ее словам, не разбирается в футболе и даже не знала, кто такой Месси. Лео, услышав просьбу о совместном снимке, ответил просто: «Да нет проблем!»

    Теперь у форварда появился еще один фанат за пределами Аргентины. Маккензи будет болеть за Месси в стартующем менее чем через месяц сезоне. Первый матч чемпионата Испании «Барселона» сыграет 16 августа в Бильбао с «Атлетиком».

    Читайте также

    Виллаш-Боаш уже выиграл трофей с «Марселем» и требует форварда. Но Дзюба не первый его выбор

    Собачье мясо, ерш и «Родина». Мы поговорили с Денисом Лактионовым о жизни в Корее и ляпе Акинфеева

    В Иране женщинам разрешат ходить на футбол. Этого требует ФИФА


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»