• Месси не остановить! Лео забил шикарный гол за «Интер Майами» в финале и стал самым титулованным футболистом мира

Месси превзошел Дани Алвеса по числу завоеванных трофеев в карьере

20.08.23 13:40

Месси не остановить! Лео забил шикарный гол за «Интер Майами» в финале и стал самым титулованным футболистом мира - фото

Годы идут, а Лео Месси продолжает ставить один рекорд за другим! В ночь на 20 августа 36-летний аргентинец выиграл очередной трофей. Первый – в истории его нового клуба, «Интер Майами». Соответственно, первый лично для Месси в США, но далеко не первый в карьере.

Минувшей ночью «Интер Майами» выиграл Кубок лиг. Это клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под эгидой КОНКАКАФ.

Команды, занявшие три первые места в Кубке лиг, получают путевки в Кубок чемпионов КОНКАКАФ-2024 (местный аналог Лиги чемпионов).

В финале Кубка лиг «Интер Майами» одолел «Нэшвилл». Основное время завершилось вничью (1:1), а по пенальти «Интер» оказался сильнее (10:9).

Сам Лео открыл счет в матче на 23-й минуте. Месси оказался на правом краю, подобрал отскочивший от ноги соперника мяч в круге штрафной площади, убрал на дриблинге одного из игроков «Нэшвилла» и буквально третьим касанием пробил сквозь двоих защитников точно в левую от себя «девятку». Ну красотища же!

В серии послематчевых пенальти также не обошлось без легендарного аргентинца. Лео реализовал самый первый удар в серии, хладнокровно разведя мяч и вратаря по разным углам.

Итог – 10:9 и победа «Интера». И Месси снова с кубком!

Лионель Месси

Это был первый финал Кубка лиг не только для многократного обладателя Золотого мяча, но и для обеих команд-участниц. И «Интер Майами», и «Нэшвилл» также впервые сыграют в Кубке чемпионов КОНКАКАФ.

Месси же после этого триумфа стал самым титулованным футболистом в истории. Кубок североамериканских лиг стал 44-м трофеем в его карьере. Прежний рекорд бывшего бразильского защитника Дани Алвеса (43) побит!

На данный момент Лионель выиграл 10 чемпионских кубков испанской Ла Лиги, 7 Кубков Испании, 8 Суперкубков Испании, 4 Лиги чемпионов, по 3 Суперкубка УЕФА и Клубных чемпионата мира (все – с «Барселоной»), а также 2 чемпионских трофея во Франции и Суперкубок с «ПСЖ», молодежный чемпионат мира, Кубок Америки, Финалиссиму, Олимпийские игры и чемпионат мира (со сборной Аргентины), а теперь – и Кубок североамериканских лиг с «Интером Майами»!

Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»