• Месси опять нет в сборной Аргентины. Почему?

    18.08.18 13:13

    Месси опять нет в сборной Аргентины. Почему? - фото

    Фото: Getty Images

    Исполняющий обязанности главного тренера сборной Аргентины Лионель Скалони назвал состав на ближайшие товарищеские матчи против Гватемалы (7 сентября) и Колумбии (12 сентября). В списке из 29 человек не оказалось главной звезды «альбиселесте» Лионеля Месси. В чем причина того, что нападающий «Барселоны» снова отсутствует в национальной команде?

    «Месси пока не будет вызываться в сборную»

    Мы помним, что Месси уже уходил из сборной. Это случилось летом 2016-го после того, как Аргентина проиграла Чили в финале Кубка Америки в серии пенальти. Однако спустя два месяца нападающий вернулся в национальную команду и помог ей выйти на ЧМ-2018. Теперь, когда Лионель в очередной раз не сумел реализовать мечту победить на чемпионате мира, можно было ждать окончательного прощания Месси с «альбиселесте». Тем не менее никаких официальных заявлений по поводу своего будущего игрок «Барселоны» еще не сделал. Ситуацию объяснил журналист TNT Sports Эрнан Кастильо, написавший в «твиттере»: «Месси не будет участвовать в матчах сборной Аргентины в этом сезоне. Он не завершил международную карьеру, но пока вызываться в команду не будет. Когда он вернется, мы узнаем позже». Свой комментарий дал и легендарный Диего Марадона, выразивший мнение, что Лионелю сейчас просто нужна пауза, чтобы перевести дух.



    Как Месси шутит над журналистами

    На ЧМ-2018 в России Месси сыграл четыре матча, в которых забил один гол на групповом этапе в ворота Нигерии и сделал две голевые передачи во встрече 1/8 финала с Францией. Будущие чемпионы мира выбили сборную Аргентины в первом раунде плей-офф, победив со счетом 4:3. Главный тренер «альбиселесте» Хорхе Сампаоли был уволен 16 июля и получил компенсацию в размере 2 млн долларов. Поиски нового тренера по-прежнему продолжаются. До конца 2018-го в календаре сборной Аргентины стоит серия товарищеских матчей: не только с Гватемалой и Колумбией, а еще и с США, Боливией и Парагваем.

    Месси начал сезон-2018/19 с завоевания трофея – аргентинец выиграл с «Барселоной» Суперкубок Испании. Команда Эрнесто Вальверде переиграла в Марокко «Севилью» – 2:1. Сегодня вечером каталонцы встретятся на «Камп Ноу» в 1-м туре Примеры с «Алавесом». Пока же Месси удивляет на тренировках сумасшедшими трюками, прокидывая мяч между ног журналисту, стоящему на другом конце поля.

     

     



     

    Игрок «Зенита» вернулся в сборную Аргентины

    Что касается состава сборной Аргентины на ближайшие спарринги, то, прежде всего, обращает на себя внимание вызов полузащитника Леандро Паредеса. Он был кандидатом на поездку на ЧМ-2018, однако в окончательную заявку не попал. Паредес – единственный представитель «Зенита» в команде Скалони. Эмануэль Маммана залечивает травму, а Матиас Краневиттер и отданный петербургским клубом в аренду «Аталанте» Эмилиано Ригони на сегодняшний день проигрывают конкуренцию.

    Помимо Паредеса в составе сборной Аргентины есть еще целая группа игроков, которые не участвовали в ЧМ-2018. Это вратари Серхио Ромеро («Манчестер Юнайтед»), Херонимо Рульи («Реал Сосьедад»), защитники Рамиро Фунес Мори («Вильярреал»), Херман Пеццелья («Фиорентина»), Вальтер Каннеманн («Гремио»), Леонель Ди Пласидо («Ланус»), Алан Франко, Фабрисио Бустос (оба – «Индепендьенте»), полузащитники Матиас Варгас («Велес Сарсфилд»), Франко Серви («Бенфика»), Франко Васкес («Севилья»), Сантьяго Аскасибар («Штутгарт»), Родриго Батталья («Спортинг»), Эсекиэль Паласиос, Гонсало Мартинес (оба – «Ривер Плейт»), нападающие Анхель Корреа («Атлетико»), Джованни Симеоне («Фиорентина»), Лаутаро Мартинес и Мауро Икарди (оба – «Интер»).


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»