• Месси – примерный семьянин? Кажется, у Лионеля не все так просто

    Скандалы в семье Месси. Кто мог погубить брак Лионеля?

    11.01.23 20:18

    Месси – примерный семьянин? Кажется, у Лионеля не все так просто - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Лионель Месси – это уже целый бренд, национальный герой, кумир миллионов. В первую очередь из-за легендарных достижений и многочисленных спортивных наград. Последнюю и самую значимую он добыл в декабре, приведя сборную Аргентины к победе на чемпионате мира.

    Вместе с этим 35-летний аргентинец славится изумительной репутацией и за пределами футбольного поля. Лионель спокоен и незаметен, он занимается благотворительностью, избегает скандалов и, что важно, имеет идеальную семью: жену Антонеллу и трое сыновей. Месси долгое время жил со своей возлюбленной без штампа в паспорте, их свадьба состоялась 30 июня 2017 года через несколько дней после 30-летия Лионеля.

    И все же есть подозрения, что не всегда у четы Месси царила идиллия. «Спорт День за Днем» рассказывает, какие подводные камни лежат на дне личной жизни аргентинского форварда.

    Распавшийся роман с несовершеннолетней моделью

    Далекий 2006-й. 19-летний Месси только начал играть за основу «Барселоны». Он находился слишком далеко от своей детской аргентинской любви (а ныне и жены) Антонеллы Рокуццо, потому мог свободно вступать в новые отношения.

    Именно в тот год у Лионеля начался роман с 14-летней моделью Макареной Лемос. Однако долго он не продержался. Всему виной были возражения родителей Макарены. Их смущала не столько ощутимая разница в возрасте между дочерью и Лео, сколько финансовое положение Месси.

    Макарена Лемос и Лионель Месси

    Семья Лемос была богатой, а жизнь Лионеля складывалась совсем иначе. Его детство было далеко не зажиточное. В 19 лет он не мог похвастаться большим достатком. Потому решительное «нет» от семьи Лемос разорвало так и не сформировавшиеся отношения Макарены с Лионелем. Спустя год Месси сошелся с Антонеллой и почти никогда с ней впредь не расставался. Что случилось с Макареной? Она стала моделью Play Boy.

    «Месси меня разочаровал в постели. Он был как мертвец»

    И все-таки, какой безупречной ни была бы твоя репутация, будь добр, почувствуй на себе ношу известного спортсмена. На плечи Месси это бремя упало в 2016 году, когда аргентинская порномодель Хоана Гонсалес в эфире одного из перуанских телеканалов рассказала о проведенной ночи с Лионелем в 2011 году. По словам девушки, они переспали после шумной вечеринки, а инициатором был Месси.

     

    «Тогда Месси был совсем молодым. Его охрана сообщила мне, что со мной хочет встретиться тот, кто меня заинтересует. Я была заинтригована, а потом изумлена, когда увидела перед собой кумира. Я заметила, что Лионель очень стеснителен. Мы обсуждали музыку, и не помню, упоминал ли он о том, что у него есть девушка. Затем мы отправились в его квартиру. Откровенно говоря, Месси меня разочаровал в постели. Он был как мертвец», – рассказала Гонсалес на перуанском ТВ.

    Такими высказываниями модель обеспечила себе хайп и известность на ближайшие несколько лет. До 2020-го Хоана периодически вспоминала об истории с Месси, пока не вышла замуж и не стала выкладывать в Сеть хоум-видео со своим супругом. Секс-история с аргентинским нападающим со временем превратилась в мем, ведь сам Месси этот случай никак не комментировал. К тому же не нашлось ни одного факта в подтверждение связи Лионеля с Гонсалес.

    Хоана Гонсалес

    Фотошоп или реальность?

    В 2013-м с Месси приключилась еще одна непонятная история.

    Всплыли фотографии, на которых он обнимался со стриптизершей в ночном клубе в США. В Интернете стали расходиться слухи о том, что Антонелла решила разойтись с Лионелем из-за тех кадров. Ситуацию спасло доказательство футболистом того, что сомнительные фото были сделаны в фотошопе. По крайней мере, Рокуццо после разбирательств не стала уходить от Месси.

    Лионель Месси

    Семейная безмятежность победила

    Сегодня в семье Месси все спокойно. Лионель и Антонелла вместе уже около 15 лет. Они воспитывают трех сыновей: Тьяго, Матео и Чиро. Все семейство вместе находилось в Катаре во время чемпионата мира-2022. После финала Антонелла и дети вышли на поле, чтобы поддержать Лионеля. Похоже, что никакие слухи, фотошоп или былые романы не нарушат спокойствие в семье Месси.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»