• Месть бывших

    04.11.10 07:32

    Вчера в НХЛ, можно сказать, был день мести. Хоккеисты очень старались насолить свои бывшим клубам. И получилось у них неплохо. Раффи Торрес в свое время провел четыре года в «Эдмонтоне» и «отблагодарил» бывших работодателей практически за каждый сезон, оформив хет-трик в ворота Николая Хабибулина. И помог своей нынешней команде — «Ванкуверу» — одержать первую победу в текущем чемпионате на выезде. Кстати, Хабибулин, начав чемпионат с двух выигранных матчей, в последних шести встречах одержал только одну победу. И, как следствие, его клуб свалился на привычное для него в последние годы дно турнирной таблицы.

    Еще один хоккеист, напомнивший о себе своей бывшей команде, — голкипер «Коламбуса» Мэтью Гарон. Гарон, начинавший карьеру в «Монреале», приезд бывших одноклубников в штат Огайо встретил безупречной игрой. Отразив 29 бросков «Канадцев», он принес своей команде победу, а на свой счет записал 17-й шут-аут в регулярных чемпионатах. У «Канадиенс» одним из самых активных был Андрей Марков, но в целом заметно, что российский защитник еще не окончательно набрал форму после травмы.

    А вот другой наш игрок обороны — Сергей Гончар — постепенно становится лидером своей новой команды, «Оттавы». В матче с «Торонто» на счету Гончара гол и результативная передача. Кстати, «Сенаторы» в этой игре завершили свою безголевую серию, которая длилась 167 минут и 39 секунд (худший результат за последние 83 года).

    Хорошие новости, касающиеся наших хоккеистов, приходят из лазарета. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, восстановившийся после травмы колена, готов вернуться на лед уже в следующем матче «Пингвинов» против «Далласа». «Я уже катался, чтобы проверить, как чувствует себя мое колено, — рассказал Малкин сайту «Питтсбурга». — Оно не болит. Я чув­ствую, что оно достаточно окрепло, чувствую себя нормально, я готов к следующей игре».

    Вчера возобновил тренировки и голкипер «Вашингтона» Семен Варламов. Наставник «Кэпиталз» Брюс Будро надеется, что Варли будет готов играть через 7–10 дней.

    А вот энхаэловская карьера Андрея Локтинова прервалась. По крайнее мере на время. Воспитанник воскресенского хоккея с первого раза не смог закрепиться в составе «Лос-Анджелеса», и его отправили в фарм-клуб. В составе «Королей» он провел семь игр, в которых набрал 2 (1+1) очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»