• Мэт Робинсон: Дома «Йокериту» помогут болельщики ─ не сомневаюсь, что в Хельсинки уже все билеты проданы на оба матча с ЦСКА

    17.03.18 22:24

    Мэт Робинсон: Дома «Йокериту» помогут болельщики ─ не сомневаюсь, что в Хельсинки уже все билеты проданы на оба матча с ЦСКА - фото

    Фото: ПХК ЦСКА

    Вторая сухая победа подряд (2:0 после 4:0 накануне) над финским «Йокеритом» принесла московским армейцам уверенное лидерство в полуфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ. После окончания субботнего поединка на вопросы журналистов ответил канадский защитник красно-синих.

    ─ Мэт, чем, на ваш взгляд, второй матч серии с «Йокеритом» отличался от первого?
    ─ Если честно, не заметил особых различий между первым и вторым поединками. На обе игры команды вышли максимально настроенными, заряженными на победу. Соперник пытался нас перебегать, но здорово сопротивлялись. Отдельно отмечу нашего вратаря: Илья Сорокин сыграл отменно! Поэтому если говорить о каких-то различиях, то я бы искал их не между двумя разными матчами, а между соперничающими командами: именно отличная игра голкипера позволила нам одержать вторую победу.

    ─ В первом периоде был эпизод, когда нападающий «Йокерита» Ээли Толванен блокировал ваш бросок на синей линии и организовал выход «два в один». Однако вы успели вернуться в оборону и прервать пас, который мог стать голевым. Согласны, что это был один из ключевых моментов встречи, потому что если бы финны открыли счет, все могло сложиться иначе?
    ─ Понятно, что это была моя оплошность, и я, естественно, должен был отработать в обороне. К счастью, убежавший в отрыв игрок «Йокерита» немножко сбавил скорость, чтобы дождаться партнера, и это помогло мне успеть помешать им довести комбинацию до броска.

    ─ Согласитесь, что на результативность ЦСКА во втором матче повлияла замена вратаря у «Йокерита»: Карри Ряме защищал ворота финнов более успешно, чем Райан Заполски накануне?
    ─ Возможно, так оно и есть. Вратарь «Йокерита» сегодня действительно здорово сыграл. Но, на мой взгляд, главная причина не самого крупного счета заключается в том, что мы не сумели использовать свои шансы в большинстве.

    Чего ждете от двух предстоящих матчей в Хельсинки?
    ─ Думаю, дома «Йокериту» очень помогут болельщики, которые наверняка заполнят трибуны местной арены. Не сомневаюсь, что в Хельсинки уже сейчас проданы все билеты на эти встречи. Возможно, «Йокерит» попытается забить быстрый гол, сделает ставку в третьем матче на агрессивное начало. Потому что если соперник потерпит третье поражение в этой серии, то это поставит его в крайне невыгодное положение. А ЦСКА как раз постарается добиться победы на выезде.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»