• Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) — 0:4 Вместо пресс-конференции — собрание

08.10.06 17:06

Металлург (Магнитогорск) — Лада (Тольятти) — 0:4 Вместо пресс-конференции — собрание - фото

Начало противостояния «Металлурга» и «Лады» никак не предвещало разгромного для хозяев исхода матча. Но осторожным, почти робким стартом волжан хозяева почему-то воспользоваться не захотели.

К середине первой двадцатиминутки игра постепенно выровнялась. Более того, Трэвис Скотт стал отражать большее количество бросков, чем его визави Василий Кошечкин. И это несмотря на то, что у «Лады» следовало удаление за удалением. А за 55 секунд до первого перерыва гости, находясь в меньшинстве, еще и забили.

Во втором периоде нарушения посыпались уже у хозяев площадки. Когда секундомер готовился зафиксировать экватор матча, Александр Гуськов хлестким щелчком сделал счет 0:2.

На 38-й минуте сфолил Ян Марек. Сидя на скамейке штрафников, нападающий «Металлурга» воспользовался тем, что судьи не понимают его родного языка – яростно ругался и стучал клюшкой. Но наказание его длилось меньше минуты. После грамотного розыгрыша большинства Гуськов оформил дубль. А цифры 0:4 на табло зажглись за три секунды до второй сирены.

В перерыве из Ледового дворца потихоньку потянулись люди. Не остался на третий период и президент «Металлурга» Виктор Рашников. А место в «рамке» хозяев занял юный Антон Худобин.

Послематчевая пресс-конференция – обычай незыблемый. Но на этот раз ее в привычном понимании не было. Сразу после матча главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин вместе с директором клуба Геннадием Величкиным отправился на собрание команды. Разговор в раздевалке, судя по всему, состоялся острый. Перед журналистами преемник Дэйва Кинга появился лишь спустя 40 минут.