• «Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:2. Демпинг по-сибирски

22.11.08 00:58

Всю неделю, предшествующую матчу с «Сибирью», магнитогорский диктор вещал трагически-торжественным голосом Левитана образца 1941-го года: «В связи с кризисом цены на билеты снижены до 50 рублей». Маркетинговый ход удался. Благодаря демпинговым расценкам, в пятницу вечером ни одного свободного места на «Арене-Металлург» не оставалось.

На пятой минуте форвард хозяев Мирнов хитрющим финтом укладывает на лед вратаря «Сибири» Симчука. И под его рукой отправляет шайбу в сетку. Спустя девять с половиной минут голкипер гостей снова вынужден доставать черный диск из-за ленточки своих ворот. А вскоре дубль сделал Мирнов.

Болельщики решили, что игра сделана, и погорячились. До 44-й минуты уральской ПВО удавалось отбиваться от сибирских истребителей, но действия Маркелова на ближнем пятачке заставили Проскурякова капитулировать. Окрыленные удачей, подопечные Андрея Хомутова усилили натиск. И добились желаемого: за три минуты до третьей сирены Тюрин блестяще завершил новосибирскую многоходовку, сократив счет до минимума.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)

• Голы: 1:0 Мирнов-4 (Ибрагимов, Платонов, 04:35), 2:0 Чистов-5 (Атюшов, Заварухин, 14:00), 3:0 Мирнов (Пиларж, Кайгородов, бол., 16:34), 3:1 Маркелов-6 (Черник, 43:47), 3:2 Тюрин-10 (Миловзоров, Лапин, 56:58)
    • Вратари: Проскуряков — Симчук
    • Штраф: 8 (2+4+2) ­— 10 (4+4+2)

21 ноября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7704 зрителя.