• «Металлург» (Магнитогорск) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:1 Хет-трик Кулемина нокаутировал СКА

19.01.07 15:59

Магнитогорск встретил питерский СКА настоящей хоккейной погодой. Не было ни сырого ветра, ни слякоти, зато имелись в наличии бодрый морозец и обильный снегопад. Собственно, именно из-за него армейцы добирались до Магнитогорска долго и мучительно, прилетев лишь в день встречи.

С первых секунд «сталевары» заявили о своем твердом намерении играть преимущественно на половине соперника. Броски по воротам Максима Соколова сыпались градом. В ходе очередной атаки голкипер армейцев справился с тремя подряд выпадами, но щелчок Кулемина отразить не сумел.

В первом периоде заброшенных шайб зрители больше не увидели. Зато «урожайным» стал второй. Сначала тот же Кулемин воспользовался филигранным пасом Яна Марека. Затем на 31-й минуте в зону гостей ворвался Алексей Кайгородов и поразил ворота Соколова. А на исходе второй двадцатиминутки Евгений Варламов довел счет до 4:0.

Игра сделана? Однако гости в третьем периоде попытались такой прогноз опровергнуть. Они усилили давление на ворота Трэвиса Скотта. Но то ли уральский канадец в этот вечер был в ударе, то ли армейцам не хватало элементарного везения. Пятый гол они получили, играя в большинстве. Марек отвлек на себя двух армейцев и выдал Кулемину замечательный пас, что называется, «на чистый лед». Бросок магнитогорца был неотразим.

Но последнее слово в этом матче сказали все же армейцы. За две минуты до финального свистка Павел Канарский едва не порвал сетку ворот.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Кулемин (Марек, 00:38), 2:0 Кулемин (Марек, Бирюков, 28:41), 3:0 Кайгородов (Тертышный, 30:18),4:0  Варламов (Королев, Атюшов, бол., 35:52 ), 5:0 Кулемин (Марек, мен., 52:02 ), 5:1 Канарский (Хлебников, Лапин, 58:02)
    • Вратари: Скотт – Соколов
    • Штраф: 24 (6+6+12) – 16 (6+6+4)