• «Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва) — 5:2 Трагедия ошибок «Спартака»

28.09.07 16:02

Магнитогорск в предвкушении международного театрального фестиваля. А хоккеисты тем временем демонстрируют свои постановки. Минувший четверг обернулся здесь для столичного «Спартака» настоящей трагедией ошибок. Вчистую выиграв у «Магнитки» первый период, москвичи, видимо, поверили, что добудут победу малой кровью. И угодили в железный капкан хозяев.

В начале второй двадцатиминутки, когда «металлурги» остались в большинстве, защитник хозяев площадки Виталий Атюшов углядел, что его одноклубник Николай Кулемин остался без присмотра у чужой синей линии. И молодому магнитогорскому форварду осталось только безошибочно реализовать «буллит». А спустя пару минут тот же Атюшов запутал спартаковскую оборону и выдал голевой пас прямо на крюк клюшки Яна Марека.

С этого момента раскрепостившиеся уральцы заиграли в своем фирменном стиле: изобретательно, на сверхвысоких скоростях. За вечер ударное звено «Металлурга» еще дважды успело огорчить противника. Команда с гладиаторским именем все-таки проявила характер и сократила счет до минимума. Но на большее москвичам в этот вечер сил, времени и, главное, задора не хватило.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» (Москва) – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).

• Голы: 0:1 Зимаков-1(Рыбин, 05:10), 1:1 Кулемин-5 (Атюшов, 24:08), 2:1 Марек-3 (Атюшов, 26:41); 3:1 Кулемин-6 (Марек, Атюшов, 46:57), 3:2 Уппер-2 (Иванов, Воробьев, 49:15), 4:2 Бабенко-4 (Гладских, 49:38), 5:2 Штрбак-2 (Марек, 52:11).

• Вратари: Мезин – Симчук.

• Штраф: 14 (4+6+4) – 30 (4+18+8).

27 сентября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 5200 зрителей.