• «Металлург» (Мг) — «Металлург» (Нк) — 1:2 «Магнитка» без глянца

23.11.07 16:03

«Магнитка» наконец-то обзавелась собственным хоккейным журналом — «Металлург». Но то ли по причине несусветной цены, то ли из-за многочисленных грамматических ошибок 86-страничный «глянец» продается пока туго. Не лучше обстоит дело и с игрой у одноименной команды, потерпевшей второе поражение подряд на своем льду.

Первые пять-семь минут гости просто терроризировали уральцев. Михайлов мог открыть счет уже на второй минуте, но не попал в пустой угол ворот. «Магнитка» пришла в себя только под конец периода, но шайба, словно заколдованная, не шла в нужном направлении. Пришлось Атюшову после свистка выкинуть нефартовый каучуковый кругляш на трибуны. И вроде помогло. На 33-й минуте защитник магнитогорцев Варламов выложил шайбу точно на клюшку Гладских.

В начале третьей двадцатиминутки Проскуряков был бессилен против дальнего щелчка все того же Михайлова. После этого на площадке разыгрались нешуточные страсти. Сначала под руки увели с площадки «уральца» Варламова, потом сам кое-как на четвереньках дополз до собственной скамейки «сибиряк» Тейлор.

В овертайме 21-летний голкипер хозяев дрогнул и не справился с добиванием, проведенным Лапенковым.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Гладских-3 (Варламов, 31:16); 1:1 Михайлов-9 (Александров, Галанов, бол., 44:10); 1:2 Лапенков-3 (Глазачев, 63:32).

• Вратари: Проскуряков – Лэнгкоу.

• Штраф: 10 (4+4+2) – 12 (0+8+4).

22 ноября. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 6300 зрителей.