• «Металлург» (Мг) — «Нефтехимик» — 4:1 Коньки шнуровали в автобусе

05.03.08 16:04

Густой туман, окутавший Магнитку, заставил «Нефтехимик» совершить незапланированную 300-километровую экскурсию по южноуральским степям. Самолет команды приземлился в Челябинске, и оттуда нижнекамцы были вынуждены добираться до Магнитогорска автобусом. Матч пришлось сдвинуть на час, а хоккеисты из Татарстана выходили на лед «Арены-Металлург», что называется, с колес.

Почти всю первую половину стартового периода игроки обеих команд демонстрировали свои недюжинные познания в смежных видах спорта. Три с половиной тысячи болельщиков вдоволь насладились и пируэтами из арсенала фигуристов, и фехтованием на клюшках, и разнообразными борцовскими приемами…

Собственно хоккей начался после того, как «металлург» Варламов, воспользовавшись численным перевесом своего коллектива, с синей линии вколотил шайбу в ворота голкипера гостей Гарнетта. Спустя пять минут подопечные Крикунова восстановили равновесие. Однако на перерыв команда Постникова ушла все же в приподнятом настроении — хозяева вышли вперед. А окончательно забетонировать свой успех уральцы смогли в третьей двадцатиминутке.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 4:1 (2:1, 0:0,2:0)

Счет в серии 1:0

• Голы: 1:0, Варламов-1 (Кулемин, Атюшов, 09.36, бол.); 1:1, Бернацкий-1 (Пестушко, Кузьмин, 14.29); 2:1, Мирнов-1 (Селуянов, 18.23); 3:1, Мамин-1 (Бабенко, 43.48); 4:1, Штрбак-1 (Бабенко, Ермолаев, 52.58).

• Вратари: Скотт — Гарнетт.

• Штраф: 14 (6+6+2) — 16 (4+6+6).