• «Металлург» Мг — «Витязь» — 2:1 Б. Пуля для «волкодава»

01.11.08 01:33

Как говаривал классик драматургии: если на сцене есть ружье, то в третьем акте оно должно выстрелить. И лучше всех данную аксиому должны были знать хоккеисты из города, носящего имя этого классика.

Правда, магнитогорское ружье с клеймом «Марек» пальнуло чуть раньше, на излете второго периода. Гости не позволили Платонову реализовать выход один на один, и откомандированный на штрафной бросок лучший снайпер КХЛ хладнокровно поквитался за коллегу.

Однако чешская «пуля» (дословный перевод слова «буллит») оказалась отнюдь не смертельной.

За пять минут до окончания матча слово взял ветеран североамериканского хоккея Саймон. Магнитогорские защитники уважительно расступились перед 36-летним гигантом, который четко вбил шайбу между правой штангой и Проскуряковым.

Игра плавно перешла в овертайм, а в серии буллитов цель поразили магнитогорцы Марек и Кайгородов. К началу послематчевых штрафных бросков Волкова в «рамке» уже успел сменить Тортунов.

Истинным героем не самой зрелищной, но непростой встречи заслуженно признан вратарь «Витязя» Волков, которого наставник хозяев Белоусов уважительно назвал волкодавом.

Магнитогорск

«Металлург» (Магнитогорск) — «Витязь» (Чехов) — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Марек-20 (35:24, штрафной буллит), 1:1 Саймон-3 (Колесников, 54:58), 2:1 Марек-21 (победный буллит)
    • Вратари: Проскуряков — Волков (Тортунов, 65:00)
    • Штраф: 6 (2+4+0) — 28 (4+10+14)