• «Металлург» Нк — «Динамо» — 2:4. Житник работает в две смены

08.09.08 02:48

«Кузня» подошла к матчу с «Динамо» в роли лидера дивизиона, но одолеть команду Вуйтека подопечным Михайлова не удалось. Дублем в составе бело-голубых отметился нападающий Константин Касянчук, перед началом сезона перебравшийся в «Динамо» из челябинского «Трактора».

Хозяева откровенно провалили стартовый период, и 0:2 на табло после первых двадцати минут полностью отражали происходившее на площадке. У «Динамо» усердствовал защитник Алексей Житник, который, играя в двух сменах, кажется, совершенно не устает.

Голкипер «Кузни» Сергей Бобровский пластался из последних сил, не получая поддержки со стороны защитников. Забей москвичи в третий раз, интрига в матче умерла бы окончательно.

Но «Динамо» разбазарило свое преимущество — и едва не поплатилось. Центрфорвард сборной Казахстана Федор Полищук распечатал ворота гостей точным броском под перекладину. Еще несколько раз хозяева простили москвичей.

— На наших действиях все же сказывается усталость, — заметил на пресс-конференции Борис Михайлов. — Все-таки сыграть четыре матча за шесть дней очень непросто.

— У нас также был тяжелый перелет из Хабаровска в Новокузнецк, но сегодня, в отличие от предыдущих игр, мы свои моменты реализовали. И я доволен этой победой, — заявил наставник гостей Владимир Вуйтек.

В третьем периоде хозяева еще раз забили — отличился Марат Давыдов, но в заключительные минуты на первый план вышел рефери Киселев. Необъяснимое удаление капитана хозяев Чупина завершилось вторым голом Касянчука.

Новокузнецк

«Металлург» Нк — «Динамо» — 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

• Голы: 0:1 Тарасов-1 (Ячменев, 03:44); 0:2 Касянчук-1 (Житник, 16:26); 1:2 Полищук-2 (Давыдов, Хлебников, 25:39); 1:3 Рылов-1 (Афанасенков, Пестушко, 41:22); 2:3 Давыдов-1 (Дударев, Михайлов, 51:06); 2:4 Касянчук-2 (Рахунек, бол., 59:09)

• Вратари: Бобровский — Еремеев

• Штраф: 12 (6+2+4) – 16 (4+4+8).