• «Металлург» (Новокузнецк) — «Атлант» (Московская область) — 1:2. Соколова хвалили все

18.10.08 02:36

Пяти с половиной минут не хватило хоккеистам «Кузни», чтобы прервать победную серию лидера чемпионата — «Атланта».

Великолепная игра в воротах «Металлурга» 36-летнего Соколова срывала все наполеоновские планы команды Федора Канарейкина. Хотя начиналось все для гостей из рук вон плохо. Первое же удаление в матче — финского легионера Пирнеса — использовал словацкий легионер Капуш, бросивший в пустой угол ворот Колесника.

Чтобы восстановить статус-кво, гостям понадобилось более сорока минут. Позиционная ошибка Горжавы привела к чистому выходу один в один Архипова. Последовал хлесткий кистевой бросок, и счет в игре стал равным.

— Я ожидал увидеть от Новокузнецка именно такую игру, — заметил после матча главный тренер «Атланта» Канарейкин. — И, конечно же, не могу не отметить игру вратаря команды хозяев Соколова, действовал он сегодня просто выше всяких похвал.

Поблагодарил своего голкипера и Борис Михайлов.

— Соколов сыграл в свою силу, я остался доволен действиями нашего вратаря, — сказал после игры Борис Петрович. — Сегодня мы сыграли очень хорошо, но совокупность мастерства у игроков «Атланта» значительно выше, чем у нашей команды.

В серии же послематчевых буллитов чуть более хладнокровными были подмосковные хоккеисты. В ответ на гол Капуша гости усилиями Мозякина и Королюка довели дело до победы.

P.S. Перед матчем хоккеисты и болельщики почтили минутой молчания память нападающего Алексея Черепанова, трагически погибшего в минувший понедельник. Игроки обеих команд вышли на лед с траурными повязками, а на одну из стен Дворца спорта кузнецких металлургов болельщики прикрепили фотографию седьмого номера омичей и вывесили баннер: «Помним, скорбим!»

Новокузнецк

«Металлург» (Новокузнецк) — «Атлант» (Московская область) — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Капуш-2 (Давыдов, Остроушко, бол, 13:12), 1:1 Архипов-6 (Баландин, Семенов, 54:33), 1:2 Королюк-4 (решающий буллит)

• Вратари: Соколов — Колесник

• Штраф: 8 (4+2+2+0) — 8 (2+6+0+0)

17 октября. Новокузнецк ДС кузнецких металлургов.