• «Металлург» (Новокузнецк) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Тихой сапой к медалям

19.09.08 03:06

Победа новокузнецкого «Металлурга» над действующим чемпионом страны «Салаватом Юлаевым» позволила команде Михайлова впервые в нынешнем сезоне возглавить турнирную таблицу в дивизионе Боброва и во всей лиге в целом.

— Вот ты как, Петрович, тихой сапой к медалям идешь, — шутил в коридоре Дворца спорта наставник уфимцев Михалев. — Молодцы, молодцы, что еще могу сказать.

О медалях, конечно, в «Кузне» нынче и не мечтают, но попадание в плей-офф было бы отличным результатом.

Уфа в три раза перебросала «сталеваров», но до гола дело дошло лишь раз, когда позиционной ошибкой защитников «Металлурга» воспользовался Пережогин.

В остальном же голкипер «Кузни» Соколов творил настоящие чудеса.

— Макс сегодня сыграл просто блестяще, — отметил игру голкипера Михалев. — Мы так и не смогли решить вопрос, как ему забить.

Соколов отразил полсотни бросков и в конце встречи все чаще прибегал к помощи «волшебной бутылочки», расположенной у него за воротами. Особенно напряженно стало на последних минутах основного времени, после удаления Бердникова. Михалев заменил Тарасова на шестого полевого игрока, и ударная спецбригада «Салавата» устроила расстрел воротам Соколова, но забить так и не смогла.

Не смог отличиться в этот вечер и Радулов. Звездный форвард «Салавата» получил в середине матча десятиминутное удаление за удар клюшкой по заградительному стеклу и концовку третьего периода провел уже на скамейке запасных.

Новокузнецк

«Металлург» (Новокузнецк) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Коледаев-1 (Татаринов, 26:19), 2:0 Полищук-4 (28:06), 2:1 Пережогин-4 (Щадилов, Воробьев, 28:32)
    • Вратари: Соколов — Тарасов
    • Штраф: 10 (2+4+4) — 6 (2+4+0)

18 сентября. Новокузнецк. ДС Кузнецких металлургов.