• Мейвезер вложился в Россию. Экс чемпион посетил Петербург

    Заявил, что Россия всегда его поддерживала

    11.12.21 19:54

    Мейвезер вложился в Россию. Экс чемпион посетил Петербург - фото

    Самый успешный боксер 21 века (а может, и во всей истории), непобежденный экс чемпион мира Флойд Мейвезер не зря заработал прозвище Money, которое понятно всему миру без перевода.

    Тысячи атлетов наколотили миллионы долларов на спортивных площадках, но единицы смогли действительно разумно распорядиться ими в жизни. Мейвезер всегда был исключением из правил. 

    Еще в годы максимальной активности он начал вкладывать сотни миллионов долларов в самые надежные корзины: недвижимость и производство медикаментов. Вещи, которые всегда и всем будут нужны.

    Даже вложения Флойда в шоу-бизнес делаются с расчетом! У Мейвезера имеется стриптиз-клуб в Лас-Вегасе, где он расслабляется... зарабатывая деньги. Какой же счастливый игрок откажется посетить клуб суперзвезды и покутить на выигрыш?

    Поэтому приход франшизы фитнес-клубов Мейвезера Mayweather Boxing + Fitness - знаковое событие. Флойд почуял выгоду работы в России. Это первая страна, куда его фитнес-сеть распространилась с территории Северной Америки.

    Сегодня Флойд Мейвезер лично выступил в новом клубе на Байконурской, 22 при немалом стечении крепких плечистых фанатов. Вскоре Флойд откроет клуб в Москве.


    — Почему мы пришли из США именно в Россию? Россия всегда поддерживала меня. С начала моей карьеры. Российские фанаты были со мной, никогда не осуждали, всегда поддерживали. Поэтому я выбрал Россию. Здесь живут прекрасные люди. Сегодня мы открылись в Петербурге, завтра откроемся в Москве. Я вижу, как хорошо меня принимают. Я благодарю вас всех, и я вернусь сюда! — рассказал Мейвезер.

    Боксер заявил, что у него практически нет времени на прогулки по Питеру, зато мастер-класс для посетителей клуба провел, как полагается. 

    Собственно, Мейвезер слегка удивился, когда я задал ему вопрос о том, что он еще успел сделать в Петербурге. Какие могут быть посторонние занятия? Этот человек ежеминутно зарабатывает тысячи долларов. У него нет свободного времени.

    — Будьте уверены в себе, прежде всего. Никогда не сомневайтесь в себе - это главное. Знайте, что вы можете стать лучшими. Зная это, вы станет лучше. И так во всем в жизни, не только в спорте. Сейчас здесь собралась пресса, много журналистов, я очень благодарен вам. Простите, что заставил вас ждать (с пресс-подходом). Вам тоже могу дать тот же совет: не сомневайтесь, что можете писать лучше всех, и многое будет получаться, — посоветовал Флойд.

    Что касается сути работы своих клубов, Мейвезер рассказал, что программа тренировок в его сети разработана целой командой, а не им одним, но кое-что действительно взято из опыта работы непобедимого боксера. Хотя Мейвезер настаивает, что его фитнес — это про здоровье, а не только про спорт высших достижений. 

    Руководитель Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков рассказал «Спорту День за Днем», как они начали сотрдничество с Мейвезером.

    — Мы обсуждали это давно. Еще когда только появился его формат фитнес-тренировок. Мы очень открыты к международному сотрудничеству. Проводил много сборов и совместных мероприятий со сборными Ирландии, Кубы, Узбекистана — это ведущие страны любительского бокса. Несколько лет назад мы привлекали Роя Джонса к отрытым тренировкам. Надеюсь, Флойд в будущем станет частым гостем у нас. Вы помните, что Рой Джонс стал большим другом России. Почему бы Флойду не стать еще одним нашим другом, — заявил Жуков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»