• Меж двух столиц

МХК «Динамо» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:4

07.11.09 14:39

Живой классик питерского бит-рока Максим Леонидов утверждает, что от Питера до Москвы — бутылка да стук колес и восемь часов без сна… «Злоупотреблять» хоккеистам во время сезона не позволено, и режим, он же — сон, нарушать негоже. Видимо, поэтому до Первопрестольной игроки с берегов Невы чаще добираются по воздуху. Сравнить столицы с высоты птичьего полета «СКА-1946» за время сезона МХЛ мог дважды — три победы в четырех матчах.

Свой третий визит в столицу родины нашей, на сей раз к динамовцам, армейцы нанесли в ранге абсолютных лидеров чемпионата. В конце ноября календарь сводил команды в Северной Пальмире. СКА-1946 тогда подпортил тезис о гостеприимности петербуржцев, обыграв москвичей с общим счетом двух матчей 7:3. Впрочем, и гостями армейцы оказались наглыми. Скромный безголевой первый период, видимо, направленный на усыпление бдительности, плавно перетек в период второй, в котором питерцы добились победного счета. Попытки хозяев почувствовать себя таковыми завершились голом в пустые от Шарычева ворота, а следом шайбой Точицкого «на посошок».

МХК «Динамо» (Москва) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:0; 1:2; 0:2)

• Голы: 0:1 Горбаченко (Шамаев, бол., 22:07); 1:1 Голденков (Карамнов, мен., 26:40); 1:2 Конозов (Горбаченко, Точицкий, бол., 27:28); 1:3 Монахов (Вождаев, п.в., 59:25); 1:4 Точицкий (Скворцов, 59:50).

• Вратари: Шарыченков (00:00 — 58:59, 59:25 — 60:00) — Иванников.

• Штраф: 16 — 6.

6 ноября. Москва. МДЦ хоккея и фигурного катания.