• Милито перепутал ворота

    1-й тур. Группа A

    16.09.10 01:56

    Милито перепутал ворота - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Твенте» (Голландия) — «Интер» (Италия) — 2:2

    «Твенте»: Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Тиндалли, Брама, де Йонг, Янссен, Руис, Шадли (Ландзат, 89), Янко (Байрами, 78)

    «Интер»: Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Марига, Это’О, Снейдер, Пандев (Коутиньо, 61), Милито (Мунтари, 87)

    • Голы: Снейдер, 13 (0:1); Янссен, 20 (1:1); Милито, 30, в свои ворота (2:1); Это’О, 41 (2:2)

    • Предупреждения: Майкон, 48; Дуглас, 90

    • Судья: Педру Проенса (Португалия)

    14 сентября. Энсхеде. Стадион «Твенте». 24 000 зрителей

    В группе А во втором туре все, можно сказать, начнется заново. И если «Твенте» и в какой-то степени «Тоттенхэм» могут смело заносить набранное очко себе в актив, то вот «Интер» и «Вердер» после потери очков в домашних встречах вряд ли были удовлетворены.

    Голландский клуб остался доволен своим стартом в главном европейском клубном турнире. Недаром на своем официальном сайте чемпионы Нидерландов разместили новость с заголовком: «Великий дебют в Лиге чемпионов». Что ж, если «Твенте» продолжит играть так же, как и в первом туре, у этой команды есть все шансы побороться за выход из группы.

    Интересно, что один из решающих мячей в матче «Интера» против «Твенте» забил лучший футболист Лиги чемпионов прошлого сезона Диего Милито. Правда, аргентинец поразил не чужие, а свои ворота.

    Отметим, что один из ведущих игроков итальянского клуба — Горан Пандев — получил травму. «Пандев повредил колено. На первый взгляд травма показалась очень серьезной. Но мы надеемся, что она окажется не слишком тяжелой», — передает Football Italia комментарий главного тренера нерадзурри Рафаэля Бенитеса по поводу состояния македонского форварда.

    «Вердер» (Германия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 2:2

    «Вердер»: Визе, Фритц, Пасанен, Предль, Сильвестр, Баргфреде (Хунт, 37), Фрингс, Уэсли (Боровски, 67), Марин, Арнаутович, Алмейда (Вагнер, 79)

    «Тоттенхэм»: Кудичини, Чорлука, Кабуль, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон (Паласиос, 76), Хаддлстоун, Дженас, Бэйл, ван дер Варт (Кин, 49), Крауч

    • Голы: Пасанен, 13, в свои ворота (0:1); Крауч, 18 (0:2); Угу Алмейда, 43 (1:2); Марин, 47 (2:2)

    • Предупреждения: Хаддлстоун, 52; Джнеас, 66; Боровски, 90

    • Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

    14 сентября. Бремен. Стадион «Везерштадион». 38 000 зрителей

    Вратарь бременского клуба Тим Визе раскритиковал игру своей команды: «Сегодня мы сыграли очень слабо. Надеюсь, эта игра станет исключением для нашей команды, а не правилом», — приводит слова голкипера официальный сайт «Бременских музыкантов».

    А вот в составе «Тоттенхэма» так и не появились на поле Роман Павлюченко и приобретенный недавно у московского «Спартака» Стипе Плетикоса. Впрочем, если на участие первого можно было надеяться, то о шансах Плетикосы стать основным вратарем «шпор» просто не может быть и речи.

    Рафаэль Бенитес, при котором миланский клуб пока не показывает своей лучшей игры, высказался на послематчевой пресс-конференции неожиданно оптимистично: «Действительно, первый тайм был очень тяжелым, но во втором мы уже держали игру под контролем, и я остался доволен итоговым результатом против такой сильной команды».

    В следующем туре встречаются:

    «Твенте» — «Тоттенхэм», «Интер» — «Вердер». Матчи пройдут 29 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»