• «Милиция» повязала питерских

ВХЛ — МХЛ

05.02.13 20:47

«Милиция» повязала питерских - фото

Визит в подмосковную Балашиху в понедельник не добавил никакой славы двум питерским клубам, входящим в систему СКА. Волею календаря в этом городе в первый день недели свои очередные матчи проводили ХК ВМФ, играющий в ВХЛ, и «Серебряные Львы», выступающие в МХЛ. Лиги разные, но проблемы у команд одинаковые. Обе начали чемпионат за здравие, а заканчивают за упокой. Причем именно заканчивают. Шансов на попадание в плей-офф с каждым матчем становится все меньше. Попытались пополнить свой багаж в Балашихе, где базируется «фарм» московского «Динамо». Но не сложилось...

Сперва оступились «Львы». У них с «милиционерами» получился разговор хотя и длинный, но неконструктивный. Питерцы первыми открыли счет в матче, на 10-й минуте. Несмотря на это, ближе к середине встречи «хищники» уже проигрывали со счетом 1:3. Однако Сергей Шестаков и Алексей Можаев к 15-й минуте второго периода восстановили равновесие в счете — 3:3. Чуть больше трех минут понадобилось ХК МВД, чтобы снова выйти вперед и, как оказалось позднее, установить окончательный результат — шестое поражение «Львов» подряд.

Повторная игра «Львов» и ХК МВД состоится сегодня.

К вечеру разобраться с представителями силового ведомства попытались «моряки». Результат тот же самый.

В начале первого периода «военморы» открыли счет в матче и мужественно удерживали преимущество до 51-й минуты. Но два самых грозных форварда «Динамо» — Марат Фахрутдинов и Александр Шибаев — посадили соперника на мель. Для ХК ВМФ это третье поражение подряд и шестое — в семи последних матчах.

Следующую игру команда Алексея Семенова проведет дома, в Кондопоге, в следующий вторник — против тверского ТХК.