• Михаил Боярский: «Зенит» заслуживает своей станции метро. Давно заслуживает

    Мнение народного артиста России

    05.12.19 21:37

    Михаил Боярский: «Зенит» заслуживает своей станции метро. Давно заслуживает - фото

    Фото: rg.ru

    Вопрос о переименовании станции метро «Новокрестовская» в «Зенит» казался решенным. Именно эта станция и ведет к стадиону «Газпром Арена», она пропускает через себя целое море болельщиков перед каждым матчем «Зенита» и по его завершении.

    С предложением переименовать станцию метро «Новокрестовская» футбольный клуб «Зенит» обратился в городское правительство. На сайте городской администрации с 1 по 21 ноября проводился опрос о целесообразности переименования. Но предпочтения общественности выявлено не было, и рассмотрение вопроса  продлили.

    «Спорт День за Днем» решил выяснить мнение народного артиста РФ, художественного руководителя театра «Бенефис» Михаила Боярского. Многолетний болельщик сине-бело-голубых откликнулся эмоционально:

    – Тут и обсуждать нечего! Название «Новокрестовская» никакой особой смысловой нагрузки не несет. По сути, эта станция в первую очередь для «Зенита» и его поклонников, а им в нашем городе несть числа. К тому же «Зенит» – символ Санкт-Петербурга, любовь и гордость его жителей. Я бы, кстати, переименованием только этой станции не ограничился. Вот, например, станция метро «Электросила». Что это название означает сегодня? Кому и что оно говорит? И такая станция у нас ведь далеко не единственная, хватает их, с устаревшими названиями. Почему бы не назвать такие станции именами замечательных футболистов, Андрея Аршавина, скажем, или Александра Кержакова? Этих людей знает не только весь Петербург, но и вся Россия, да и за ее пределами тоже. Они не жалели сил и труда, чтобы принести всем нам радость, и очень многого добились. Они – пример для подрастающего поколения. Можно кого-то и из прославленных ветеранов постарше вспомнить и их имена подобным образом увековечить. А уж о том, что клуб «Зенит» заслуживает своей станции, и говорить нечего.

    Читайте также

    «Зенит» и «Локомотив» не будут знать результаты друг друга. Интриги 19-го тура

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»