• Михайлович вместо Индзаги

    «Милан» сменил главного тренера

    16.06.15 23:11

    «Милан» официально объявил об отставке Филиппо Индзаги с поста главного тренера. Бывший нападающий «россонери», занимающий шестое место в списке лучших бомбардиров за всю историю клуба, возглавил команду перед стартом сезона — 2014/15. Под его руководством «Милан» занял 10 место в итоговой таблице серии А, оставшись без еврокубков.

    — Я сделал все, что мог, со всеми моими помощниками. К сожалению, этого не было достаточно, и все пошло не так. Остается горечь и разочарование из-за того, что я не имею возможности продолжить, — написал 41-летний Индзаги на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

    Отметим, что, несмотря на критику со стороны СМИ, болельщики никогда не требовали у руководства отправить легенду клуба в отставку. Фанатское объединение Curva Sud поблагодарило тренера за работу.

    — Мы всегда поддерживали тебя, даже когда клуб от тебя отвернулся в попытке скрыть вину за проваленную трансферную кампанию и невыполненные обещания. Тебя просто выкинули на свалку, относились к тебе ужасно, искали тебе замену еще до того, как сообщить о решении отправить тебя в отставку. Раньше мы видели «Милан», который чествует своих легенд, а теперь «Милан» использует легенду, чтобы прикрыть свой собственный позор. Мы не забудем, кто ты для нас и что ты сделал для «Милана», — сообщается в официальном обращении болельщиков.

    Новым главным тренером «россонери» стал 46-летний Синиша Михайлович, выведший в Лигу Европы «Сампдорию», с которой занял седьмое место. Контракт бывшего защитника сборной Югославии, славившегося причудливым исполнением «стандартов», рассчитан до лета 2017 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»